Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2010, 00:01   #165
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
4 июня 2010 года состоялась встреча представителей Общероссийской благотворительной общественной организации "Преображение России" с руководителем Душепопечительского Центра имени Святого Праведного Иоанна Кронштадского игуменом Анатолием Берестовым.
Участникам встречи во многом удалось прояснить позиции друг друга, относительно организации "Преображение России", в доброжелательном духе истинного Православия.
По словам отца Анатолия, ранее он имел очень однобокие свидетельства о ПР, высказанные бывшими реабилитантами, покинувшими центры, ему лично, а так же прочитанные и услышанные им из уст других людей . Теперь для него очевидно, что всё не так однозначно, как ему представлялось ранее.
Понимая, что организация "Преображение России"-очень большая организация, и что один центр может очень сильно отличаться от другого, в силу различных причин (в первую очередь это зависит от личности руководителя конкретного центра), а так же узнав о действиях руководства организации, когда оно узнаёт о проступках своих служителей, отец Анатолий сказал следующее:
"Теперь я буду рекомендовать православным священникам сначала внимательно изучить жизнь конкретного центра ПР, а потом самим принимать решение о своём сотрудничестве с организацией".
Он настоятельно рекомендовал "преображенцам" официально разработать и утвердить свою программу по реабилитации находящихся в центрах людей, и назвал конкретных специалистов, которые могли бы в этом помочь.
Будем надеяться, что это не последняя встреча отца Анатолия с "преображенцами", прошедшая в таком доброжелательном и созидательном ключе!
"Преображенцы" возносят свои молитвы о здравии игумена Анатолия, который сейчас часто болеет.
Как сказал один из участников встречи, "по разговору с ним было понятно, что этот человек не только теоретик, но и практик, поэтому он прекрасно понимает все наши проблемы, многие из которых касаются и его работы"
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума