Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 06:59   #30
Оксана1978
участник
 
Аватар для Оксана1978
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 200
Всем доброго времени суток.
Лето для нас пролетело так быстро , что можно сказать мы его даже не заметили.
Сначала я хочу поблагодарить наших волшебников , за оказанную нам помощь. Без Вас мы бы не справились, низкий поклон Вам наши дорогие друзья. Спасибо Вам за веру в моих девочек и поддержку.
Новостей у нас много, начну по порядку. Сначала объясню, почему долго не было новостей. Напомню , что мы полетели на лечение в Евпаторию 22.06, при сборе вещей я положила наш ноутбук в чемодан, впрочем я так и раньше делала. Вот и в этот раз я решила его положить в чемодан, что бы он немешал мне в ручной клади и сдала его в багаж. Но во время транспортировке, что- то пошло не так и наш ноутбук перестал работать. Чтобы его привести в рабочее состояние мне понадобилось очень много времени. Только после приезда домой я отнесла его в ремонт . С ремонта забрала только 19.08.
И так о нашем лечении в санатории. Перелет девочки перенесли нормально, нас сразу встретил наш постоянный водитель Владимир и довез до санатория. Хочу сразу сказать что тот номер который мы бронировали ,оказался занят и в нашем 4 отделении не оказалось свободных номеров. Поэтому нас поселили в 3 отделении, но вела нас наш доктор Маргарита Витальевна. К сожалению мы не попали к нашим постоянным инструкторам ЛФК т.к мы относились к 3- отделению. Но это ни сколько не огорчило нас, мы познакомились с замечательным человеком инструктором по ЛФК с Эмилем. С начало девочки было расстроились, что не будут они заниматься у своих друзей. Но их разочарование длилось не долго, сразу после первого знакомства было ощущение, что мы с ним знакомы много лет.
Девочкам было назначено лечение : ЛФК, массаж, грязелечение, ванна, общие магниты, электро стимуляция мышц для Ани т.к Вероники нельзя из-за эпилепсии. Каждый день у нас начинался с завтрака , затем до обеда у нас были процедуры, график был плотный. Впервые дни девочки очень уставали, но через несколько дней привыкли. А после обеда их ждало море, которое расслабляло и снимало усталость. Погода нас в этом году порадовала, при сильной жаре был ветерок, с которым жара не казалась изнуряющей. Так же мы опять встретились с нашими друзьями, с которыми мы дружим много лет и можем встречаться только в санатории. А вечером мы гуляли по набережной. Нам очень нравится бывать в Евпатории, дети получают квалифицированное лечение, а после получают положительные эмоции , которые так необходимы наши деткам. Так же в этом году сбылась наша мечта , мы ездили в «Тайган», это огромный зоопарк в котором можно даже потрогать таких животных как жираф, сфотографироваться с маленьким тигренком или львенком. Находится он в городе Белогорск. Девочка были в восторге от увиденного. Звери все ухоженные, чистые, а какая потрясающая природа.
После приезда домой мы вплотную занялись поиском квалифицированного мастера для нашего ноутбука . Накопилось много работы в огороде у нашей бабушки и еще много домашних дел. Пробыв три недели дома , мы поехали еще на одну реабилитацию это в Челябинск « Сакура». Там мы пробыли две недели с 5.08 по 17.08. Девочкам было назначено лечение : ЛФК, массаж, Бак, краниосакральная терапия ,суставная гимнастика, гимнастика стоп, речевой массаж для Вероники, мануальная терапия.
По приезду домой, мы начали готовиться к школе. Закупили канцелярские товары, купили одежду, обувь. В общем, к школе готова.
Сейчас начался грибной сезон, мы с Анечкой ездили в лес , насобирали на двоих ведро рыжиков. Вот так прошло наше лето. К сожалению, оно закончилось, а так хочется, чтобы оно продлилось.
Начался учебный год и с новыми сила Анечка приступила к учебе.






Медицинский центр " Сакура" город Челябинск






Итого было собрано : 196 575 руб
Было оплачено по счету 145 760 руб
Остальные деньги были потрачены :
Занятие ЛФК 24*2 часа*1200=57 600 руб.
Такси с Ачита до Екатеринбурга и обратно 2700*2=5400руб
Такси с Симферополя до Евпатории 1300*2= 2600 руб.
Занятие с логопедом для Веронике по 1 часу * 1000=18000ру


Последний раз редактировалось Оксана1978, 04.09.2019 в 07:28.
Оксана1978 вне форума   Ответить с цитированием