Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 15:18   #8
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
29 июля 2010г года.

Даже не знаю как писать новости, позади непростые дни для Даньки и для сиделок, начну по порядку.
В Турнера при осмотре врачи засомневались в диагнозах и назначили обследование, и началось. Каждый день анализы,осмотры специалистов,обследования. Сделали МРТ со снотворным, УЗИ, энцефолаграмму головного мозга. Осмотр нейрохирурга, невропатолога...Далее приходили с отделения по разработке, поскольку у него квота на лечение и на втмп (высокотехнологичная медицинская помощь), а в Турнера сейчас новшество-разработка роботами, точно всего не знаю, но суть в том, что неходящим детям и детям после операций ножки разрабатываю роботы, мин.размер (не поняла чего) 20см, а у Данилы 18см, не хватает пока 2см, сказали, что это переносится на следующий год. Последнее-это был рентген в понедельник и во вторник вечером вердикт-ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРЖДЁН!!!
Врачи не знают пока почему у него горбик и почему он не ходит, назначены новые обследования, как я поняла-в основном за работу возьмутся нейрохирурги. Честно сказать, я в растерянности-с одной стороны хорошо, точная диагностика это полдела, с другой-время уходит.
Теперь про Данилку-няни говорят, что разговорился, первые дни говорил мало. Много гуляет потому что жарко, что устает от обследований, что снотворное во время МРТ дало обратную реакцию, он был сильно перевозбужден, когда проснулся. Ещё у него бывают срывы-плачет, ни с того ни с сего начинает плакать и истерить, ни ношение на руках,никакие отвлечения не действуют, потом успокаивается и продолжает играть.Няни говорят, что скорее всего это эмоциональные срывы, здесь всё внимание ему+постоянно чего-то делают врачи, а он маленький, переварить наплыва событий не может, вот и разгружается, но хотят, чтоб с ним позанималась психолог, вроде обещали. Аппетит и сон у него по прежнему хороший.
16ч50м
Звонок от нянь, вердикт врачей-с точки зрения ортопедии у Дани всё нормально. Будут обследовать спинной мозг.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Анна, 29.07.2010 в 16:52.
Анна вне форума