Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 15:12   #8
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Ksu Ksu с Израилем решили пока повременить. После обследования и лечения в Екатеринбурге я отправлю Ромкины документы в Германию. А пока новости от Ларисы:

Цитата:
Вчера первый раз видела, как Рома, взявшись за пронятую руки сам встал с коляски. Если он не уставший, то он идет с поддержкой, но вчера немного постояв, просто опустился на колени. Мы с ним поиграли новыми игрушками. Он долго гладил меня по лицу. Потом сынишка позвонил по телефону, Ромка долго слушал, потом начал открывать рот, пытаясь что-сказать. Один звук был. Приезжала Наташа Дерышева привезла ему пальчиковые краски, они рисовали. Я думаю, она сама напишет. Единственно плохо, Рома стал мене активнее. Особенно после обеда. Ему по методу БРТ делали лекарство на дневной сон, спать он не стал, но сонливый. Видимо, сон днем - это не его. Сегодня на консультацию к зав. лор отделения поедут. Хрипеть он меньше стал. Им же надо быть абсолютно здоровыми, иначе в Ебурге их не возьмут.
А вот что пишет Наталья:

Цитата:
Рома обрадовался мне, когда я пришла, это было видно, что он узнает меня, что радуется. Когда я сказала что будем рисовать пальчиками, он сразу ручками потянулся к краске и не успела я ее открыть как засунул пальчик в краску. Молодец! Он многое понимает, только пока сказать не может.
Еще он хитренький. Костя заставляет его работать левой рукой, держит правую, чтобы пробовал делать левой то, что ему интересно, например вчера снимал с меня браслет. Но левой не получается и тогда Рома ложится, отворачиавается!
А видели бы вы как он сердится на папу! Когда устает, когда не хочется что-то делать (или пока не получается ). Хмурится, бровки сдвигает!!!
ЙКЛМН вне форума