Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 01:45   #38
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Друзья,хоть детство моей доченьки и наполнено болью и слезами,но мы не теряем надежду и стараемся изо всех сил идти вперед и в будущем обрести счастливое и радостное детство в котором не будет места для боли и слез.И благодаря вам дорогие наши друзья у нас все получится и моя доченька будет обычным ребенком!!! Нам одним не справится и ооочень тяжело "выкарапкаться" с этой болезни и только благодаря вашим усилиям помочь моей доченьке и только с вашей помощью добрые люди мы сможем дойти к намеченной цели!!!
Только в начале этого года мы прошли уже три курса реабилитации,в Трускавце,Одессе и Чернигове и у нас предстоит очередной этап гипсования.
В этот раз в нашем областном центре Машеньку все хвалили и говорили,что видно по ней как значительно уменьшился тонус и она вся такая подвижная и активненькая и у нее стала не такая спастичная походка как была перед этим. Как всегда и конечно-же и в этот раз мы посещали занятия с собачкой и Машеньку забрать обратно было не легко.Очень ей нравится подводный массаж с бишофитом и после водички я ее уносила почти полусонной.Посещали также компьюторные курсы и с удовольствием ходили на массаж и даже не плакали,только разве что на ЛФК и то тогда когда делали Машеньке растяжки.Ходили на занятия с логопедом и Машенька хорошо занималась и стала произносить больше звуков и у нее в этот раз получалось произносить больше шипящих звуков,чего до этого не было.Ходили на музыкальные занятия,где Машенька так хохотала и слушала музыку с удовольствием. По вечерам после занятий ходили на прогулку и на игровую площадку, гуляли по городу чтобы немножко развлечься. На выходных к сожалению был дождь и мы не поехали кататься на лошадках,но на следующий раз надеемся что получится,а то Машенька когда видит конячек по телевизору,то сразу же переводит свой взгляд на меня и так смотрит мне в глаза и лепечет...на что я ей говорю,что мы обизательно поедем на них кататься и у Машеньки тут же улыбочка до ушей.
В целом за эти 4 месяца Машенька начала дольше стоять у опоры и на коленях,а ручки стали больш послушными и не так часто она их сжимает в кулачки. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом,а с помощью вашей поддержки добрые люди и к поставленной цели будем идти вперед.Пускай наш путь будет долгим и мучительным,но мы должны победить наш диагноз и доказать,что ДЦП это не приговор!!!
Машенька растет веселой и жизнерадостной девочькой,всегда улыбчивая и такой маленький позитивчик.Любит когда ей читают книжки и она показывает знакомых персонажей,очень ей нравится слушать музыку и море удовольствия моя доченька испытывает когда играет с детками.И когда на ее лице улыбка,то моя жизнь наполняется смыслом и душа радуется за нее. Друзья ЖИЗНЬ прекрасна....,даже если по щекам слезы...,ведь это слезы радости за свое дитя!!! Пускай мы не такие как все,Пускай наши детки ОСОБЕННЫЕ...но мы мамы таких деток не должны сдаваться,а только с высоко поднятой головой идти вперед и гордится своим ребенком!!! Ведь испытания даются только тем,кто их сможет преодолеть!!!


Машинькина мама вне форума