Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 10:21   #50
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Сегодня я начну наверное свой рассказ вот таким фото -

да, это такие эмоции Карина испытывала 1 сентября... Такой счастливой , я не видела ее уже давно - она всех прохожих поздравляла с праздником, смеялась, пела песни.
У меня в какой то момент подкатил комок к горлу - нахлынули воспоминания, как тогда, каких то 5 лет назад, я обратилась за помощью к людям - и как сейчас помню, что в моем обращении были такие слова - Если ребенок получит необходимое лечение, уже к школе, как говорят врачи - она сможет пойти в обычный класс.... и главное , что это было в тот момент, когда ребенок еще не ходил даже, и некоторые врачи только разводили руками.
И это сбылось... сбылось благодаря тому, что тысячи людей откликнулись - и теперь моя Каруська - первоклассница, красивая девчушка с огромными карими глазами - и почти не выделяющаяся в толпе детей....Вот пишу эти строки - и опять все накатило... Эмоции...
В общем уже на первой линейке Карина рассказала стих перед всей школой - умница - без капельки стеснения, четко, громко с интонацией... Горжусь)
После того как прошел первый школьный урок и родители пришли забирать детей - у Карины были круглые глаза - Что и все???? Вот это такая школа?? - пришлось объяснять , что все еще впереди и она еще узнает , что такое настоящая школа.
Я думала , что на следующий день, когда Карина останется на продленку до 6 вечера - она устанет, и будет просить забирать ее раньше - но была опять удивлена, когда она уходя домой , просилась остаться еще в школе..
Очень хочется, чтобы хотя бы частичка такого запала осталась на весь период обучения.
В коллективе Карина совсем не комплексует, заводит знакомства, и даже если, кто то из детей не хочет идти на контакт, Каруська не разочаровывается и продолжает искать новые знакомства.
Вот такие новости у нас. Спасибо Вам всем, за радостные эмоции на лице Карины, за счастье в ее глазах - спасибо Вам всем за шанс учиться в обычной школе.
Я буду обязательно делится с Вами нашими успехами в учебе - уверена, они обязательно будут...


Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием