Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 13:09   #3
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207

мы продолжаем наши занятия на лошадках дома. Жаль только погода портит все наши стремления. как только соберемся, так дождь. а крытого павильона у нас в городе нет.
Саша очень старается на иппотерапии. Выполняет все упражнения, сидит с ровной спиной, а потом после занятия еще долго так же ровно держит спинку и ходит правильно, и ножки поднимает высоко, чтобы шаг получался такой, как надо.
на этой неделе мы с Сашей прошли областную комиссию в спец. школу для детей с ДЦП. Все три года Саша учился в обычной школе на домашнем обучении. Я старалась как можно чаще водить Сашу в класс, чтобы он учился вместе с детьми. Но в прошлом учебном году наш класс перенесли на 4-й этаж. И нам стало в 3 раза сложнее туда добраться.
А теперь я буду с сентября возить Сашку в спец. школу каждый день на все уроки, а потом забирать домой. Школа от нашего дома в 10-ти километрах. Поэтому будет совсем нелегко. Но зато он каждый день будет общаться с детьми, каждый день будут уроки, домашние задания. и просто -коллектив, друзья, новые интересы и конечно же, общение. То, чего так не хватает нашим неходячим деткам.
Да и Саша уже стал более самостоятельным, более говорящим. И это большой плюс для начала обучения в спец.школе.
Но это только половина пути. Ведь нужно, чтобы Саша научился ходить самостоятельно!!!!
Очень ждем от вас помощи для нашей реабилитации в АФК Добежиных

Последний раз редактировалось Светик Приходько, 05.06.2016 в 13:15.
Светик Приходько вне форума   Ответить с цитированием