Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 22:10   #1
ВероникаТимофеева
участник
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 9
Тимофеев Артем 3г. диагноз:ДЦП, тетрапарез, носитель трахеостомы

Наш Темочка родился 05.02.2014г.на 6 день нас выписали из роддома.мы приехали домой и начали радовать всех своих родных улыбками,умелками и просто своим присутствием в нашей жизни.росли и развивались до 3 месяцев.держал голову,улыбался,гулил.но в 3 месяца заболели,приехали в детское отделение,легли в стационар.начал отказываться от еды.врачам не понравилось как он дышит и Тёмочку перевели в реанимацию и подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.Тёмочка пробыл в реанимации один три недели.маму пускали туда,что бы взлянуть на него 2 минутки и принести молоко.в ночь с воскресенья на понедельник у нас произошла клиническая смерть.нашего малыша реанимировали,но последствия оказались плачевными.он впал в кому.приехали врачи из Москвы и сделали заключение-перевозить из Луховицкой реанимации в Московскую реанимацию МОНИКи.2.5 месяца наш Тёмочка там пролежал.за ним прекрасно ухаживали,его вытаскивали из этого состояния врачи и медсестры детской реанимации.мы оооочень им благодарны!!! Моя семья 2,5 месяца жили как в аду.звонили 2 раза в день,ответ был один-состояние тяжелое стабильное.спустя 2.5 месяца малыш пришел в себя ответ из реанимации по телефону-состояние тяжелое стабильное,взгляд не фокусирует,сосательного рефлекса нет.приезжала я в Москву через день,что бы постоять рядом с реанимацией,а если разрешали посещение то стояла рядом с кроваткой,сердце рвалось на части,хотелось забрать его домой и никогда-никогда не отпускать,но приходилось уходить домой одной.перед выпиской из детской реанимации ко мне подходит заведующая и говорит о том,что всё идет к тому что ваш ребенок никогда не задышит и мы его переправим в реанимацию г.Луховиц доживать.я четко знала что мой ребенок задышит.я даже не допускала плохих мыслей,я верила,надеялась.но перед самой выпиской Тёмочка задышал сам,нас переправили в Морозовскую детскую больницу, в 6 месяцев мне отдали ребенка 4,5кг, на зондовом кормлении, слабовидящего, без движений.с этого момента я научилась ухаживать за своим ребенком, но самое главное что мы были вместе!!!первое время когда я брала его на руки,он весь сжимался и плакал,Тёмочка помнил,что в реанимации,если берут на руки.то сейчас будут делать больно

Последний раз редактировалось ВероникаТимофеева, 08.02.2017 в 22:30.
ВероникаТимофеева вне форума