Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 12:31   #69
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Здравствуйте!
Немного уже отдохнули от лечения в санатории и опять заниматься, но уже своими силами. У Антошика левая нога опять начинает подниматься на носочек и приводящие мышцы как струны, да и колени вовнутрь . Если каждый день тянуть и давать нагрузку на мышцы, то тонус не повышается и остается на прежнем месте. С утра проснулся сегодня и такой напряженный, скованный – сделали зарядку, растяжку, приседаний 20 раз и наклонов и вот тогда только легче ножками стал передвигать. По квартире в ходунках ходим - сам даже просится. Молодец мой сыночек!!! С пола убрала все игрушки и подняла все выше на полки, чтобы пытался вставать сам и доставать их – и чтобы меньше ползал.
Я все больше и больше осознаю, то что такое заболевание как ДЦП не вылечишь не одним лекарством – лишь реабилитация, физическая нагрузка, массажи и учение новым движениям нужна! Вот поэтому мне приходится обращаться к ВАМ за помощью, что была возможность проходить очень важные курсы реабилитации. И очень , очень благодарна ВАМ за помощь!!!
+55 гривен
+100 гривен
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 18451 гривна
Осталось: 3986 гривен
Юлия-мама Антошки вне форума