Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 14:16   #231
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
Итак, сегодня приезжала опека, дабы проверить жилищные условия семьи.
Результат, увы, вполне ожидаем, от чего менее печальным не становится. Да, мелковата комнатка-то на четверых. Пусть плесень, ржавчина, гниющие стены и соседи который год не просыхают и за чертями гоняются (о чем в милиции есть сведения и не одно заявление самой Алены).
Люди, еще вчера ругавшие свеженький ремонт (бедновато, мол) в домике вынесли вердикт: побелить-покрасить-замазать дырки в стенах – и жить можно. Что при этом делать с соседями не уточнялось. Сказали, максимум, на что ты можешь рассчитывать – однокомнатная квартира, которую ты должна была получить по выходу из ДД.

Снова вынуждали подписать, что у нее претензий нет. Главный аргумент человека, призванного отстаивать права материнства и семьи – внимание! - я же жила до 35 лет в стесненных условиях.
Алена отказалась.
Уехали злющие.

Алена просит от своего имени написать официальное письмо Павлу Астахову. Канву я до вечера напишу.
Кто сможет трезво оценить текст и, в случае необходимости, подредактировать?
Текст давай, подредактирую и отправить Голованю Алесею Ивановичу тоже, он знает как бороться.
И еще, все это напоминает Иванову из Можайска, в борьбе за трехкомнатную квартиру она сдалась. Итог получила однушку НА ВСЕХ! теперь до скончания века будет стоять на очереди по улучшению условий.
Если Алена не сдастся, нужно признавать бездействия органов опеки (а именно завляение алены, что она к ним претензий не имеет освобидит их от ответственности) в отношении ее и ее детей преступными. Тогда возможно получится получить жилье на всех. Главное, готова ли Алена к борьбе. Я готова подключать журналистов всех изданий и программ? повторюсь: все очень серьезно, будет война, борьба, угрозы изъятия и прпрпр, если Алена выстоит, а это к ее положению еще прибавятся потрясения....нужно ей подумать... тогда я готова!
Знаю реальный случай, когда губернатор Громов выделял жилье таким семьям из своего личного фонда и такой оказалось есть.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 25.03.2011 в 14:23.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием