Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 15:30   #28
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 338
Добрый день, дорогие друзья. прошу прощения за долгое молчание.Мы вернулись домой с лечения и свободного времени совсем нет. Ритуля с первого дня вышла на учебу, теперь вторую половину дня у нас занимают уроки, ведь много пропустили и нужно нагонять программу. В школе она до 2 дня, сейчас уже по 6-7 уроков, возвращается со школы , кушает и садимся выполнять домашнее задание, Марго медленная и уроки отнимают много времени. Правда видно наши старания, в дневнике урожай пятерок.

Пока дети в госучереждениях, мама пытается решить все накопившие бумажные и домашние дела. Еще и тьютор ушла на больничный, частично приходиться сидеть на уроках. С 15 октября мы едем в санаторий от ФСС, пока собираем все необходимые бумажки. Для нас это настоящий квест, так как Фсс находиться в одном городе, главная поликлиника в другом, а живем в поселке, приходиться не один раз поклоняться всем. Надеюсь приедем в санаторий и я смогу отдохнуть.

На лечении не могла писать последнее время, слетел пароль с форума и не давал ссылку на востановление. Наше лечение в санатории закончилось, уежали с грустью, ведь Евпатория наш второй дом, где мы пережили много счастливых моментов,были трудные денечки, но мы очень любим наш Крым. По приезду в ЕКДСМО мы сразу накинулись на трудовые будни, набрали кучу процедур. Нам на первой консультации назначили ренген стоп, я оттягивала этот момент, чтоб не пропускать процедуры. В день ренгена все лечение отменяется. И лишь на пред последней недели снимки были готовы, я очень пожелела, что оттянула этот процесс. На снимках хирурги увидели, что кости на стопе ушла. Это стало видно и не вооруженым глазом. У Ритули на стопе образовалась шишка, еще год назад. Она была не большая и совсем не беспокоила. В этом году стала больше и после ЛФК стала синеть и внутри как за печеная кровь. По снимку стало понятно идет искривление стопы и это кость выпирает.

Вариантов доктор переложил не много. Один самый страшный- это" просто" отпилять часть косточки, но тогда у Маргаритки не будет опоры на эту ногу, так как это опорная кость, это вариант самого худшего сценария. я слушала все как в тумане, название косточек не запомнила, что то с пятью свяного, вы уж простите. Второй вариант обкалываем диспортом ногу, возможно искривление идет из за тонуса, добавляем обкалывание Целексом, чтоб голова могла помочь ставить ногу в правильное положение и ультразвук с лекарством в район опухоли, чтоб снять припухлость и размягчить кость. По приезду позвонила в больницу, конечно же в нашей больнице не оказалась лекарств, стоимость их 32 000 на курс. Открыли сбор на других площадках, может повезет и сможем в санатории проколоть в одно время с лечением физио. Последнее время мне кажется мы все топчемся на месте, вроде бы сделали операцию на стопах, все должно быть хорошо. А нет, у судьбы свои планы....

Зато порадовали колени, на сегодняшний день операция не требуется, наших любимым специалистом удалось растянуть мышцы без операции и гипсов. А ведь год назад врачи твердили, что без хирургического вмешательства не как. Руки нас тоже порадовали, благодаря ИЗОКИСТИ и ЛФК, Рита стало дружить с вилкой и ножом, до этого ела только ложкой. В школе заметили положительную динамику в письме. локти правда не хотят разгибаться. Нужно еще поработать с ними. Будем обкалывать наши ножки и уколим ручки, чтоб снять тонус.
Лечение в ЕКДС мы прошли в полном объеме, все что было намечено сделано, даже больше запланированого. Ведь ИЗОРУКА, БАЛАНСМАСТЕР, ЭЛЬЗАРТА стали для санатория новыми процедурами. Грязи и ванны мама выдержала все, эти процедуры для меня самые сложные. В санатории нет помощников и дополнительных средств, чтоб вынуть с ванны ребенка или отнести с грязи в душ, все на спине родителей. В общем лечение прошло успешно.


Спасибо Вам за помощь, ведь только благодаря Вам мы смогли получить нужное лечение и обследование. Здоровья всем, благополучия и любви.

с 15 октября мы поедем в санаторий в Кабардинку. По отзывам на форуме санаторий хороший, будем лечиться. Теперь бы найти лекарства, вернее средства на них. Чтоб вместе с физиопроцедурами сделать опкалывания.Надежда умирает последней. Верим в чудеса. Диспорт одним днем колят, а вот Целекс 10 дней. Рита очень не любит эти процедуры, ведь лекарства вводятся в разные группы мышц иголкой и сколько будет инъекций за одну процедуру решает врач.
У же в январе-феврале мечтаем поехать на реабилитацию. в Адели-Пенза. Для себя решили, что наверное только два раза в год будем проходить лечение. Зимой в Пензе, летом в Евпатории. Это наиболее оптимальный вариант. Раньше мы проходили 4 раза в год. Теперь пусть реже, но более продолжительное лечение. Ведь по мимо оплаты за лечение, нужно оплачивать дорогу, квартиру и др расходы. С каждым годом все сложнее справляться стало финансово.
По дороге в санаторий, в Краснодаре у нас намечена встреча с руководителем фонда, где мы обсудим вопрос о частичной оплате лечения. Фонд еще в прошлом году нас взял на Евпаторию, но потом подзабыли про нас, на письма не отвечали. Сегодня позвонили и назначили встречу, обсудить вопросы об оплате и смене центра. будем молиться, чтоб все получилось. и уже после этой встречи будем думать о дальнейших планах.


Время мое свободное закончилось, чуть позже напишу отчет по сбору. Побежала в сад за маленькой и потом на танцевальный кружок... продолжение следует
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием