Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 15:17   #3
izi2000
участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 26
Наша история

да я мама Димы семья 3и человека, доход папы 6000, справку только сегодня заказали 2-3 дня будет на руках, Димина пенсия 6629но его пенсию еще ни разу не получали только в этом месяце принесут, и я получаю 3500 примерно до полутра лет. Лечимся пока в Новосибирске Центр новых мед технологий в Академгородке. Очень хотелось бы попробовать лечение в других клиниках Москвы или еще где, но я незнаю таких, а на обум ехать страшно вдруг мошенники попадуться, хотела бы у вас узнать куда нам можно поехать и на сколько это дорого ?

все начиналось так безоблачно ….. Ребенка с мужем мы очень ждали и хотели.
Готовились к рождению основательно : за 6ть месяцев до беременности сдали все анализы, пили витамины …. Потом я забеременила, все шло прекрасно ни разу не
лежала в стационаре, ни токсикоза ни каких других болячек !!! Даже гистоза не
было !!! Раз правда мне показалось что пошел отек, но сдав все анализы этого не подтвердили !!!

Я и папа очень много общались с Артурчиком (такое имя ему выбрали), он нам отвечал то ножкой пнет то ручкой по животику стукнит….. Любил музыку слушать ….

И через 9 мес с копейками настал день когда наш малыш решил, что пора явиться на
свет !!! Увы пришлось рожать не там где
мы договаривались. Рожала я в Камне-на-Оби, так как отошли воды и ехать в Барнаул было бы опасно, так мы думали !!!

15часов 40минут длились мои роды, малыш не опускался ….. Не буду вдаваться в подробности как и сколько раз меня гоняли на кресло, но схватки были а малыш не
«шел» …. Я просила сделать кесарево, но мне ответили что родишь сама !!! Потом
сменилась смена, прошло 15 часов. И врач решила что мне пора рожать, стали
заставлять тужится, хотя потуг не было …. Вообщем итог всего этого – ребенка
выдавливали локтями врач и медсестра !!! Сына застрял головкой, потом плечами
….
Все же родился … 2балла по шкале Апгар … Как мне сказали мертвым.

В реанимации 14 дней – мозговая кома, отек мозга, судороги, аппарат
искусственного дыхания и еще много всего …..

На второй день мы покрестили сыночка, но имя при крещении свещенник дал ему Дима,
поэтому мы и оставили это имя.

Потом через 15 день мне разрешили приехать, его спустили с реанимации, все это время
я сохраняла молоко и поэтому меня пустили к нему. Но кушать он сам не мог, цедила молоко и кормила шприцем через зонд.

Пошел первый курс реабилитации почти месяц. Я не буду вдаваться в подробности общения
с врачами, скажу что такой жестокости я не видела ранее. Сказать маме что у ее ребенка дыры в голове и в сердце, что этот ребенок не нужен ей, откажись от
него ……

Через 3недели еще курс реабилитации, потом еще один и нас перевели ко взрослым
деткам.

Хочется сказать что несмотря на наше бесплатное лечение каждый курс я оставляла там 15
-20 тыс рублей. Это пиявки, мануальная терапия и лекарства, да да лекарства !!!
Если хочешь бесплатно то жди пока их привезут может неделю или две !!!!

Нам было уже 4 мес…. Голову мы не держали не переворачивались, не улыбался, не
сосал и не глотал сам. Меня научили ставить ему зонд через нос. Эта процедура очень жуткая да и он сильно плачет. Но мне приходилось вечером убирать а уторм
сново ставить зонд. К слову о зондах 1шт стоит около 20 руб + шприц для кормления через зонд 5-7 руб итог 25 руб в день - и это не входит в бесплатное лечение мы покупаем за свой счет

Все врачи на протяжении этих курсов твердили зачем тебе этот ребенок он отсталый!
Отдай его государству, роди еще одного.

Но вот вопрос а где гарантия что и второго не угробят как и этого ?

Потом еще курсы нашей «бесплатной» медицины …

Дома я постоянно нанимала массажиста, возили к остеопату…

Нам почти 11 месяцев. Димочка не держит голоку, не сидит, кушает через зонд, стал немного улыбаться..

У нас за наши 10 месяцев уже 7 пневманий было
!! И каждая болячка отбрасывала нас все дальше назад.

Сейчас я нашла клинику в Новосибирске Центр новых медицынских технологий, там лечение
и проживание платно. Мы прошли 1 курс стоимость его почти 40 тыс руб. Сейчас почти набрали на курс своими силами. Но таких курсов нужно не оди и не два ….. Своих средств не хватает, увы.

После клиники мы стали опираться на локти, фиксировать взгляд, чуть чуть кушать через ротик, там нам помогли оформить документы на инвалидность. В Камне сейчас дальше
бьемся что бы дооформлять инвалидность. Ребенку 11 мес и все эти месяцы нам говорили пусть доживет до года а там может и оформим инвалидность …
Вот в октябре этого месяца нам оформили инвалидность
Один человек сказал что ребенок с ДЦП это иноплонетянин и ему необходимо помочь
научиться жить на этой земле …

Но своими силами боюсь мы уже не справимся …

по лечению
проживание 500 руб сутки (14 *500 =7000) (1 курс)
питание 150руб одед + 100 ужин (14 * 250 = 3500)
дорога туда обратно 1000
лечение в зависимости от назначения врача -
- мануальная терапия 1200 - 1 процедура минимум 7 проц =8400
- осмотр врачей обязательных для нас -офтальмолог 450
-лор 330
- УЗИ вн органов 400
набл леч врача невролог 300*14 =4200
дифф массаж 600*14=8400
массаж лица 150*14=2100
висцеральная коррекция 600*4=2400
ЛФК 500*14=7000
иглоукалывание 400*5=2000
пиявки 150*5= 750
Итого 47930 - это примерное лечение врач его варьирует в зависимости от каждого случая( например у нас в 1ом курсе иголки и пиявки всего по 2 процедуры было, смотрели как ребенок реагирует)

Последний раз редактировалось izi2000, 15.11.2010 в 15:22.
izi2000 вне форума   Ответить с цитированием