Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 09:31   #1
Грицева Надя
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Пожалуйсто, помогите Славику начать ходить

Славик родился в 28 недель с весом 1216г и ростом 39см. Он был вторым мальчиком из двойни, первый сынишка умер на вторые сутки. В ГНЦ мы пробыли 3 месяца и нас выписали домой. Славик очень быстро стал догонять своих сверстников и мы почти забыли обо всем том, что пережили при рождении. К 6 месяцам Славик держал голову, переворачивался, начал присаживаться – моей радости не было границ.
Но в семь месяцев на фоне температуры у нас начались судороги, нас увезли в больницу в отделение реанимации, там по анализам выяснили, что у нас ЦМВ инфекция, менингоинцефалит, и на фоне всего этого сынишку парализовало.
Когда через 3 месяца мы выписались, Славик перестал делать все, что раньше умел. В то время когда его сверстники в год начинают ходить, нам заново пришлось учиться держать голову, переворачиваться. В 2г. нам поставили страшный для нас диагноз – ДЦП. Мы прошли всех врачей в нашем городе, лежали в больницах каждые 3 месяца. Но результаты были минимальные: к 2 годам и 4 мес. мы держали голову, переворачивались и ползали на животе. Единственное, что меня радовало – это то, что умственно ребенок продолжал развиваться.
Чтобы полностью восстановится, на что у нас есть все шансы, нам необходима постоянная реабилитация. Наш невропатолог Зайцева М.Н. посоветовала нам центр " Огонек" в г. Электростали. Лечение в этом центре, за 26 дней стоит 142000р. За год нам необходимо пройти 3 курса. Хотя я и работаю, для меня это очень большие деньги, т.к. я воспитываю сына одна. Мы постоянно делаем массаж, Войто, ходим на занятия к логопеду; лекарства, которые мы принимаем, тоже стоят очень дорого. Но нам нельзя этого не делать, т.к. мой сынишка должен начать полноценную жизнь: ходить в обычную школу, в спортивные секции. Ведь он очень умненький ребенок, ему очень нравятся книги, он знает множество стихов, детских песенок, знает алфавит, цифры. Славик очень общительный ребенок, с интересом общается как с взрослыми, так и с детками.
Мы со Славиком надеемся, что скоро сможем самостоятельно ходить!
Мы обращаемся к вам с просьбой помочь нам попасть на лечение в центр "Огонек" в г. Электросталь. Мы уже прошли один курс лечения в этом центре, и дома мы сразу увидели сдвиги: Славик стал самостоятельно ходить, держась за ходунки, пытается стоять самостоятельно. У нас большие надежды на этот центр!
Пожалуйста очень просим ВАС помочь нам с Славиком!!! Спасибо!!!

Документы на форуме "Предание" http://www.predanie.ru/blago/51889/

СБОР 142000р к сентябрю 2010г.

Последний раз редактировалось Енот, 23.04.2010 в 20:15.
Грицева Надя вне форума   Ответить с цитированием