Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 23:28   #9
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Начну с главной новости – сегодня на благотворительный счёт поступила сумма в размере 1.000.000 белорусских рублей. Эти деньги перечислены проектом «Мае Сэнс». На их портале сбор средств вёлся непосредственно на лечение в ЕВДКС МО РФ, согласно договору возможна только целевая трата денежных средств. Поскольку сбор средств на лечение в данном санатории уже закрыт, 1.000.000 белорусских рублей из уже собранной суммы переходит на оплату ортопедической обуви.

Позвонила своему инструктору из Евпатории, предупредила, что приеду в санаторий 26 октября. Попросила, чтобы он оставил мне место. Сделала это заранее, чтобы не возникло задержек с дополнительными занятиями ЛФК. Бывали случаи, что люди приезжали на лечение, не предупреждая об этом инструкторов. И потом им приходилось ждать несколько недель или идти к другим специалистам. У меня же срок лечения всего 4 недели, хочется использовать это время с максимальной пользой. Ну, и к другому инструктору я идти не хочу – мы с моим инструктором очень хорошо сработались.

На улице уже по-осеннему холодно, в последние дни почти всё время идут дожди. Погода внесла некоторые коррективы в мои планы – сегодня не я ходила к репетитору по русскому языку, а репетитор приходила ко мне домой. Договорись, что теперь занятия будут проходить у меня дома. Сегодняшняя тема – правописание суффиксов и окончаний существительных и прилагательных. Сперва мы с Инной Анатольевной разобрали все правила, а потом я начала работать с заранее подготовленным листочком. На листе упражнение, разбитое на 5 частей. В каждой части по 20 слов. То есть, всего 100 слов. И я допустила всего одну ошибку. Инна Анатольевна считает, что это даже не ошибка, а невнимательность, потому что больше ошибок не было. Говорит, что можно ставить мне твёрдую 9 или даже 10 (у нас в Беларуси 10-балльная система оценки знаний). Но мне, конечно же, хочется, чтобы совсем не было ошибок. Буду прилагать для этого максимум усилий.

Также я сегодня занималась английским. Скачала в интернете программу виртуальный репетитор. В ней содержится 30 уроков. Первые 3 урока изучается фонетика, остальные – грамматика. Начала работать по этому репетитору. Пока мне нравится. Думаю, это хороший вариант работы для подготовки к экзаменам.





А вот здоровье у меня не очень – обострился хронический фарингит (начало першить горло). Температуры пока нет, но несколько дней я повременю с занятиями ЛФК, чтобы не разгонять инфекцию по организму. Оставлю только укладки для расслабления мышц и недлительную ходьбу по беговой дорожке. Сегодня делала укладку на супинацию предплечья левой руки. Пролежала под грузом положенные 30 минут. Было нелегко, потому что сильно тянуло мышцы, но после укладки рука стала более расслабленной. Ну, и для меня сейчас главное не разболеться, потому что при температуре происходит неизбежное усиление спастики и гиперкинезов. Поэтому сейчас у меня тёплое питьё и полоскание горла.



Отчёт о поступлениях:
08.09.2015 - 50 000 BYR (МТС)
08.09.2015 - 1.000.000 BYR (переход с предыдущего сбора)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 52.000 RUB.
Собрано: 8.910 RUB.
Осталось собрать: 43.090 RUB.
Срок до 24.09.2015 года
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием