Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 23:02   #179
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер!!! У Артёмки всё хорошо. Каждый день занятия ЛФК дома, и два раза в неделю логопед и психолог. На занятия Артём ходит с удовольствием. Логопед делает массаж во рту, и Артёмку всегда хвалит, что терпеливый мальчик, не плачет и даёт делать массаж. Строят из конструктора разные башни, домики, машинки, а потом разбирает и раскидывает всё на пол, а мне приходится собирать конструктор с пола. С психологом массаж пальчиков и ладошек делают, заставляет Артёмку левой ручкой больше работать, разные предметы перекладывать, то еловые и сосновые шишки, то рыбку сачком ловил из тазика вчера, брызги летели во все стороны, то солнышко краской разукрашивал прямо пальчиками. Ему очень интересно, и всё помнит чем занимался на прошлом занятии и ждёт, глазками ищет те предметы, а ему всё другое новое, разнообразное.
А самое главное хочу рассказать. Я раньше Артёмке давала карандаш в руку и хотела научить его рисовать, а он всегда карандаш и альбом бросал, не хотел и всё. А вчера увидел карандаш у меня в руке и сам попросил карандаш и листок. Я ему дала карандаш и альбом и он двумя пальчиками держал карандаш и чуть-чуть нарисовал каля-маля. И сегодня опять сам просит рисовать, только усидчивости ни какой на пять минут, но за день раз пятнадцать рисовали. Для Артёма это достижение.
Елена21 вне форума