Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 10:28   #37
maria.soldatowa
участник
 
Аватар для maria.soldatowa
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 92
Добрый день. Рассказываю как съездили.
В общем мне всё понравилось, впрочем как и всегда. Сначала не назначили виброподушку. Подошла на ресепшен, сказали, что да в этот заезд только детям с 12 лет. Расстроилась, "пожаловалась" лечащему врачу Дмитрию Игоревичу, куда-то позвонил и поставили нам виброподушку.
Курс начался, всё хорошо, ничего не предвещало "беды"... Но мы сами себя подвели. Сначала у мамы начало стрелять ухо. Это она ещё дома не успела залечить и вот, аукнулось. Там пришлось походить по врачам. У меня начался насморк, ходила в клинике в маске. И под конец Даня выдал температуру 37,4. Решили сделать день перерыв, подумали вдруг просто устал, но под вечер 37,8 и кашель. В общем три дня пришлось пропустить. ОЧЕНЬ огорчилась. Чем лечить уже не знаю, все эти сиропы, таблетки не помогают да и не люблю я это в таких количествах... Купили там на рынке барсучий жир и пергу (пчелиный хлеб). Надеюсь поможет. А пергу вообще хочу и сама пить и ещё мужа заставить. Девочки, может кто употреблял, поделитесь опытом. Почитала про неё, ну просто кладезь полезности: иммунитет, мозговое кровообращение, и много чего ещё. И Даня пока ещё кашляет.
Совсем мы вес не прибавляем. Вот опять же - надеюсь перга поможет. Ей пчёлы своих деток выкармливают и они там за считанные дни очень хорошо растут. Вот думаю, может и у меня получится ей свою Детку выкормить... Он её так смешно жует, она на вкус немного специфическая.
В поезде ситуация получилась. Мы на нижних полках, на верхних двое мужчин. Мама сразу сказала, если захотите покушать, то скажите, мы подвинемся. Едем-едем, час, второй. Они когда перестилали постель, мы все втроем вышли. Но с Данькой на руках опасно стоять в проходе: обе руки заняты и мотает поезд, можно его шибануть нечаянно. Я решила, что больше не буду так делать. Они перестелили, куда-то вышли. Мы зашли, Даньке фрукт надо было давать, мы сдвинули свои вещи от столика, ну чтобы двое людей с двух сторон могли сесть. Мама села кормить Даню, а я вышла в коридор. Приходят и один как понёс: да что же такое, неужели нельзя на 15 минут выйти и т.д. Пытаюсь объяснить ему, что с Данькой на руках стоять нельзя, что мы им освободили. Не слышит меня, орёт, что мы сделали их бомжами уже два часа как. При этом второй маме показывает, что мол всё нормально не обращайте внимания. Они потом вообще пошли в соседнее купе кушать - у них там свои ехали. Мне кажется, что ему не из-за чего было так уж расстраиваться...И создалось у меня впечатление, что если бы ехало двое мужчин с ребёнком, он не стал бы так уж им всё высказывать. Ну прям из ничего сделал скандал, как истинная женщина. Ну да ладно, в нашей жизни не без этого.
У меня идея фикс - одной научиться с Данькой в клинику ездить. Но это конечно жить в "Элите" и с питанием. Узнавали цены. С ребёнком до 3 лет - терпимо, дальше немного подороже. Но там экономия на билетах для взрослого сопровождающего. И нет проблем ни у кого с отпрашиванием с работы. Посмотрим, может и получится чего из этого. Я вообще стала замечать, что очень стала стремится к независимости (в определённой степени). Чтобы уметь с Данькой какие-то вещи делать самостоятельно. Не знаю откуда это взялось, раньше не было, но надеюсь, что это не плохо. Может быть как все мамы в три годика выходят на работу, ребёнок в сад - своего рода независимость - от сюда...
Перезаписалась немного на следующий курс - 30.01.12 - 11.02.12.
Кажется всё описала. Если что вспомню - допишу.
maria.soldatowa вне форума   Ответить с цитированием