Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 17:46   #4
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем привет.
Хоть Машеньку и рана на ножке еще немножко беспокоила, я решила не откладывать с приобретением туторов и обуви, и на прошлой неделе мы ездили в Киевский завод протезирования и там сняли мерки и сказали, что через недельку возможно тутера уже будут готовы, а раньше не как, т.к. очень много заказов. Также мы заказали и ортезы для ходьбы, но они еще дольше будут делать их. Хорошо, что с собой мы взяли Машулькину двоюродную сестричку, а то если честно я бы и не придумала как Машу успокаивать, в машине когда ехали капризничала, а когда ей опять гипсовали ножки для снятия замеров то это просто без слов... я думала пол завода сбежится посмотреть кто там так орет. Потом как презент после шока назад по дороге Машеньку завезли покататься на качелях, но там уже мама не нужна была и моя малышка резвилась по полной, ну и до дома в машине целую дорогу спала. Так как Машеньке доктора ставят вальгусную деформацию ножек, то без ортопедической обуви ей ходить нельзя иначе ситуация усугубится и доченька будет кривить ножки во внутрь, по этому мы купили ортопедические сандалики.
http://i081.radikal.ru/1308/5c/9bcf4a22f2af.jpg
Финансовый отчет по расходам средств: покупка обуви 440грн., дорога Киев-Бобровица и обратно 300грн.
Спасибо всем добрым сердцам которые помогают моей маленькой девочке осуществить в ее жизни самую заветную мечту - ходить ножками!!!


Последний раз редактировалось Машинькина мама, 14.08.2013 в 17:55.
Машинькина мама вне форума