Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 18:34   #104
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Новостей много, но начну по порядку... В пятницу мы прошли УЗИ сердца и ЭКГ ... заключение этих обследований меня очень порадовало - у Карины полностью закрылось открытое овальное окно в сердечке, которое было довольно не маленьких размеров после рождения... УРА... потихоньку мы начинаем прощаться со своими плохими диагнозами...
Сегодня утром мы прошли еще полное обследование мышц ног и результат меня тоже очень порадовал. В покое мышцы Карины полностью соответствуют мышцам здорового ребенка, а это очень хорошо, значит все проблемы , которые у нас есть на данный момент - можно исправить, т.к. голова полностью управляет нашими мышцами , и проблемы нужно искать не в голове.... Доктор, который делал обследования тоже подтвердил слова зав. отделения - на данный момент у Карины нет симптомов ДЦП.... Ух... после этих слов, у меня прям крылья за спиной вырастают.... сразу вспоминаю слова нашего невролога - Девочка инвалид и инвалидом останется... нет уж, мы еще поборемся за свою красавицу и не будет она у меня инвалидом...
Лечение предстоит долгое, НО главное , что есть просвет впереди и мы движемся в нужном направлении... Так же мне сказал доктор, что Карине нужно очень длительное специализированное ЛФК, которое будет правильно разработано именно для проблем Каруськи... то что я занимаюсь с Кариной дома - это дает результат, но нам нужно продолжительно заниматься с профессионалами в этом деле...
С результатами обследований мы попали сегодня к нашему леч. доктору и он сказал, что на данный момент гипсования не избежать , но при условии правильной реабилитации результат не заставит себя ждать...И...нас сразу загипсовали...
Как Карина не готовилась к этому событию, но уже на столе в гипсовочной она и плакала и смеялась... в общем как бы мне не хотелось, но истерика была и продолжалась пока не уснула уже в номере под торексом ( приспособление для сушки гипса).. ее сразу же начал раздражать гипс, все начало под гипсом чесаться, и настроение на нуле...
Как подумаю, что еще вчера Карина бегала по коридорам , по улице, стояла возле моря сама, а сейчас опять ограниченна в движении , так и самой становится не совсем весело.. Но ничего, всего каких - то 30- 40 дней и мы начнем опять восстанавливаться и учиться все делать заново... только делать это - правильно!!!!!

Вчера


Сегодня
Катя-Катерина вне форума