Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 14:11   #49
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Добрый день, дорогие друзья!
Мы Долетели из Чехии мы хорошо. Дианка тоже просто умничка , вела себя хорошо и только уже по дороге из аэропорта домой немного начала капризничать . Улетая из Чехии, нас все провожали в последний день занятий со слезами на глазах . Желали много здоровья и сказали, что непременно нас ждут в следующем году. Каждый специалист, говорил , что старался максимально индивидуально заниматься с Дианой, ведь она у нас девочка с характером и если чего не захочет делать , никто ее не заставит , поэтому нужен индивидуальный подход к занятиям , понимать как ее завлечь. Наш специалист по Войту плакала и обнимала Диану, у нее 3 дочери и младшая на год всего старше Дианки, поэтому она говорит, что Диана для нее стала родной . Она отметила отличную положительную динамику у нашей крошки, сказала , что мы движемся в правильном направлении и что сейчас нужны постоянные занятия и реабилитации, т к Диана усиленно растет. Ее очень радует умственное и психическое развитие Дианы. Радует , что Диана и отталкивала ее руками на занятиях и щипала , и хитрила . Ведь все это и есть развитие . Огромный шаг вперед для нас. К сожалению пока не могу написать , что мы стали самостоятельно и уверенно держать голову, как все детки, но то что мы ее держим лучше и дольше сами это конечно хочу отметить. Также опора на ручки стала лучше. Диана начала стараться больше ручками брать игрушки , пусть с дистониями , но надеюсь со временем их будет все меньше . Часто говорит : Даааа. Очень стала любознательной , дома если кто проходит мимо нее, так она поворачивает голову , следит кто куда пошел и кто чем занимается . Это огромное достижение для нас. Может для кого-то это и кажется мелочами, но мы, мамы особых деток, боремся за эти мелочи годами, для нас это счастье. Ведь потом появляются все новые и новые умелки и с божьей помощью, первые шаги и первые слова.
Хочу еще раз выразить огромную благодарность каждому доброму волшебнику , который помогал нам и поддерживал. Спасибо Вам!! Надеемся на дальнейшую Вашу помощь, ведь впереди у нас еще долгая дорога к здоровому детству!!
Вчера мы прилетели в Челябинск в РЦ Сакура. Позже отпишусь о первом дне занятий.


Лиана вне форума