Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 23:04   #144
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Начну с главной новости – на приём к неврологу в диагностический центр записаться так и не удалось, т. к. когда я дозвонилась туда, всё время приёма уже было расписано, хотя я звонила в первой половине дня. Теперь придётся ждать следующей пятницы, чтобы записаться уже на третью неделю марта.

Продолжаю делать ванны с хвойным экстрактом для снижения мышечного тонуса. Вчера мама купила ещё одну бутылку с хвойным экстрактом, т. к. мне старого экстракта хватило бы только на 4 ванны. Мне же надо сделать 10-12 ванн, чтобы мышцы хорошо расслабились. Пока что тонус ещё очень сильный, из-за него мне сложно выполнять некоторые упражнения. Сказывается длительное отсутствие лечения. Пришла к выводу, что мне надо повременить с некоторыми упражнениями до тех пор, пока не удастся расслабить мышцы.

Расстраивает и то, что стопы по-прежнему болят. В какой-то мере, боли усиливаются, особенно в вечернее время. Чтобы облегчить боль, начала делать магниты и принимать хондропротекторы. Изначально планировала возобновить приём препарата в апреле месяце, чтобы перерыв в приёме лекарства был полгода, но до этого времени стопы начнут болеть ещё сильнее. Нужно поддержать состояние хрящевой ткани суставов, т. к. из-за деформации стоп на них идёт неправильная нагрузка, и они разрушаются. Хондропротекторы же питают суставы, в результате чего боли уменьшаются. Но быстрого улучшения ждать не приходится. В прошлый раз боли у меня уменьшились только через 3 месяца после начала приёма препарата. Поэтому в этот раз для получения более стабильного эффекта я буду принимать данный препарат полгода.



Но, несмотря на все трудности, я не унываю. Знаю, что всё преодолимо, нужно только приложить максимум усилий. От грустных дум помогает отвлечься работа. Для меня очень важно чувствовать свою востребованность и знать, что я приношу пользу обществу. Пока мне удаётся совмещать и работу, и занятия ЛФК. А в свободное время я смотрю фильмы. Решила пересмотреть добрые фильмы моего детства. От души посмеялась над героями фильма «Ловушка для родителей». Также я смотрела «Король воздуха». Это очень добрый фильм об отношениях между 11-летним мальчиком и собакой. Как я недавно узнала, у этого фильма 5 частей, а я смотрела всего одну. Поэтому на ближайшую неделю у меня есть чем заняться в свободное время.

И ещё очень важный момент. До лечения в Евпатории ещё более 7 месяцев. Это очень большой срок. Моё физическое состояние сейчас хуже, чем после последнего курса реабилитации (он был окончен в конце октября 2013 года). В данный момент просто необходимо организовать максимально полное лечение в домашних условиях. Для осуществления некоторых процедур необходимы финансовые траты. В последнее время много денег ушло на лечение мамы, и нам тяжело потянуть расходы на моё лечение дома. Поэтому я решила использовать часть собранных средств на те траты, которые будут идти на моё лечение в ближайшее время. В данный момент это и покупка хондропротекторов (они довольно дорогие), и хвойный экстракт для принятия ванн. Понимаю, что деньги собирались на оплату лечения именно в Евпатории. Но если ничего не делать, то моё состояние ухудшится ещё сильнее. А самостоятельно потянуть все траты нам сейчас очень нелегко. Поэтому я надеюсь на понимание со стороны благотворителей.



Стоимость препаратов:
- хондрозамин: 74.700 BYR
- хвойный экстракт: 31.200 BYR;

Всего: 105.900 BYR (451 RUB по курсу НБ РФ на 13.02.2015 года - http://www.veronika-help.ru/_nw/0/41590940.jpg).

Хондрозамина мне хватит на 15 дней, т. к. в данный момент я принимаю по 2 капсулы 2 раза в день. Это минимальная начальная дозировка. Ориентировочно на полный курс лечения мне потребуется 7 упаковок хондрозамина. Когда куплю новую упаковку, выложу чек об оплате. В этот раз мама не взяла чек в аптеке, но стоимость препарата указана на упаковке. Хвойного экстракта хватит на полный курс (10 процедур).

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
10.02.2015 – 1.225 RUB (Карта Сбербанка, брат подтвердил поступление только сегодня).
Огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На 14.02.2015 года собрано 126.835 RUB. Осталось собрать 163.165 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием