Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 23:48   #13
Елена Тельбукова
участник
 
Аватар для Елена Тельбукова
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 466
Добрый вечер!
Дмитрий, постараюсь пояснить ситуацию по карте, информацию мне дали в банке.
28.07.15 на карту поступили средства 1000 руб (новость-отчёт от 30.07.15г.), но по счёту карты зачисление прошло позже 03.08.15г. Я же, имея неприятный опыт с мошенниками, стараюсь деньги не держать на карте, выставленной в интернете, перевожу на скрытую карту (так спокойнее, нелегко собрать деньги на лечение ребенку). И 30.07.15г. Мной была совершена операция по переводу с карты на карту, а т.к. по факту средства ещё не были зачислены, то банк предоставил овердрафт (в выписке 999.88 руб. и 0.12 руб было на остатке по карте), и потом когда по факту деньги дошли на счёт 03.08.15 (1000 руб), банк стал списывать предоставленные им средства (05.08.15 списано 2.19 руб + 05.08.15 списано 997.81 руб, итого 1000 руб) + плюс ещё комиссия за неразрешённый овердрафт. Дело в том, оказывается, как я сегодня узнала в Сбербанке, у моей дебетовой карты есть такая услуга, как овердрафт (при получении карты никто мне этого не пояснил, карту получала давно, сейчас таких нет). Но для того, чтобы пользоваться овердрафтом, необходимо с согласия клиента карты, подключить его. А я не давала никакого разрешения на овердрафт. Вот такая ситуация вышла.
Я действительно не знала и не подключала овердрафт. В банке мне сказали, что далее не должно идти никаких списаний.
Конечно же, я теперь зная, постараюсь сразу не переводить зачисленные средства, пока они не появятся по факту на счёте карты, чтобы не возникло форс мажора.
__________________
Дорогие друзья, спасибо за помощь и веру в Павлика!

Последний раз редактировалось Елена Тельбукова, 28.08.2015 в 23:52.
Елена Тельбукова вне форума   Ответить с цитированием