Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 19:19   #5
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Была сейчас в министерстве образования. Там теперь другая женщина в отделе интернатов.
Очень приятная и хорошо пошла на контакт.

Собственно я ходила по поводу акции по сбору канцтоваров. Нам не советовали, т.к.какой-то бюджет на канцтовары заложен. Поэтому будем собирать те же канцтовары, но под видом товаров для творчества.

И так как я уезжаю в отпуск, то акцию планируем в октябре.

Просили помочь еще одному интернату (мне про него давно говорили, но он так далеко ) - Шацкий интернат. Для нормальных детей, не коррекционный.

У них там нет ни одного компьютера, очень просили. В общем - подумала и отдала им 3 компа, переданные из посольства Дании.
Я их брала для приюта, но там мне честно сказали, что детям их ставить некуда, только для персонала нужен. Плюс им нужен жк монитор.

Буду искать куратора, может найдется... Это 240км от Рязани в противоположную от Москвы сторону... А вообще - их посещали наши друзья из РГУ. Они там разные представления устраивали.
А пока вариант - только через министерство передавать.

Из Архангельского перевели полных сирот в другие ДД. Почему то у нас распространена такая практика. Из Рязанского тоже переводят сирот.

Узнала кол-во первоклашек в новом году. В Елатьме аж 16.
Буду им готовить BIC-ковские подарки. Надо еще блокнотики или цветные тетрадки докупить и пеналы.

Последний раз редактировалось raduga, 11.08.2009 в 19:23.
raduga вне форума   Ответить с цитированием