Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 08:53   #116
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте Дорогие Друзья!Хочу как и обещала рассказать Вам о наших с Машенькой занятиях.Так как моя девочка взрослеет и имеет ко всему огромный интерес,то нас заведущяя реабилитационного центра записала в группу к старшим деткам на занятия с собакой,ведь на занятиях должны присутствовать детки которые не боятся животных и ведут себя тихонечко и без криков.Мама дорогая,что она вытивала когда собака только переступила порог комнаты,где все это происходило и хохотала и слюни пускала и руками чето розмахивала,а когда собаку подвели к Маняшке поздороваться,то моя девочка приняла уже полюбившуюся ей позу сидя на коленях и давай пристально смотреть на нее и трогать руками.Она ее и гладила и наводила собаке красоту причесывая ее,да при этом что-то и болтала к ней,и когда детки которые умеют говорить давали ей команды и просили дать лапу,то Маша недолго думая как хватонет ее за заднюю лапу у меня и речь отобрало,но собачка оказалась очень дружелюбной и вскочив немножко отошла в сторону и опять прилегла,типа не трогайте меня я и вас не трону,но Маше это не понравилось и она тут-же давай мне воротить голову чтоб я ее немедленно подвела.Наигравшись дети давай помогать хозяину снимать с собачки нашейник и одевать поводок,чтоб можно было ее поводить,но как-же тут да без Маши,а сколько было смеха,глазенки прям светились от удовольствия,ну вот Друзья можете пожалуйста посмотреть на это чудо.




У Машулечки в этот рас появились и друзья-товарищи.Маленький мальчик 4 годика ну прям не отходил от нее,утром всегда забежит в комнату и давай ей целовать ручку и помогать мне переодевать ее,а вечером Максимка обизательно зайдет пожелать спокойной ночки,ну него тоже ДЦП,но он уже умничька ходит сам и умеет говорить такой старательный парнишка,да и его мамулька очень хорошо занимается с ним.Еще познакомились и с девочкой,Маша всегда в ходунках играла возле нее и подружки постоянно что-то болтали между собой.Ну вот такие мы...


Так как наши детки неусидчивые мы мамочки по вечерам и на выходных ездили в городской парк на прогулку и катались на веселых каруселях,но самое главное,что нам предложили наших особых деток катать на лошадях и мы естественно согласились.Ходили мы на конный двор там и проходили занятия.Вы знаете Друзья Машенька по началу как-то с осторожностью смотрела на конячек,а уже со временем занятия были на ура и даже по ходу дела с инструктором пели песенки.Такие хорошие девочки попались,то ложили Маняшку на лошадь,то садовили задом на перед и розришали даже кормить коней.Короче мы были там 5 рас,а впечетлений море.





Ну вот так Родные Наши Друзья мы провели наше лечение,это при том что моя Машулька умудрилась в первую неделю затемпературить,на глазках появился ужасный коньюктивит и немножко покашливала,но интенсивное лечение и консультация хороших специалистов нам помогли.
Еще раз Огромное Вам Спасибо Друзья за ПОМОЩЬ,ЧТО ПОМОГЛИ СОБРАТЬ НАМ ДЕНЬГИ НА ПОЕЗДКУ В ТРУСКАВЕЦ,ВЕДЬ МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ПОРАДОВАТЬ ВАС ХОРОШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ПОДДЕРЖКУ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ!!!

Последний раз редактировалось Машинькина мама, 18.09.2012 в 09:15.
Машинькина мама вне форума