Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 14:05   #165
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Post

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Вопрос прежде всего нужно ставить "Где будут жить Алена с детьми через полгода".
Старшая идет в школу, младшие в сад, Сама Алена хотела работать нянечкой в саду.
Жить можно конечно и этом доме, но удобств нет. Тогда встает вопрос , можно ли жить в той компнате (своей). Навернрое нет. По отзывам, соседи неадекват и реально все убито, Малым ремонтом не обойтись. Снимать площадь? На что. Однушки по 12-13 тысяч. Доход будет 5000 рублей. Даже если ту комнату сдать за 5000, все равно не хватит. Так что незнаю я что делать. Вариант искать что то более дешевое под съем, но не в Солнечногорске. Есть еще один конечно вариант, но мне нужно переговорить о нем с одним человеком.

А что думает об этом сама Алена.? Ей же площадь хотели дать, только ответ не дали. Ответ что, НЕТ??
От местной администрации пришел письменный отказ в предоставлении жилья. В конце месяца она будет еще раз записываться на приём к Баскаеву, а в понедельник поедет в Москву на приём к уполномоченной по правам ребёнка в МО.
Руки опускать нельзя - выбивает она положенное по закону жилье.
Если к марту дело сдвинется с мертвой точки - будем писать в прокуратуру.

Снимать не вариант: когда в доме хлеба нет, а одна пачка дешевенького чая растягивается на недели, об этом можно забыть.
Давайте будем объективны: нам не всегда удаётся найти деньги на стиральный порошок и лишнюю пачку памперсов - ежемесячно собирать такую сумму мне кажется маловозможным.

Со сдачей жилья еще большиой вопрос: физически там никто не живёт, но формально она поменялась с человеком, деду которого принадлежит дом - она переехала в дом, он занял комнату.
Ночует он там хоть изредка или нет не знаю - когда я там была каких-либо вещей помимо убитого шкафа и старого-престарого дивана с протертой вылинялой обивкой там не было.
Только после разговора с ним можно будет определенно сказать, насколько получится этот вариант.
Если получится - ремонт сделаем, нет - будем придумывать что-то ещё.



Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
мне кажется, надо решать вопрос переселением их куда-то в другое место, где будет работа и нормальные условия жизни. барак - не место жилья детей

а младшая в сад уже может ходить? у Алены есть какая-то специальность? да, ее мнение по поводу происходящего и планы на будущее тоже были бы кстати
Только что переговорила с ней, она категорически отказывается куда-то переезжать. Старшая Оля готовится поступать в физико-математическую школу, сама Алена хочет пойти нянечкой в сад; и то и другое в 15-25 минутах хотьбы от дома, что в условиях небольного города фактически с отсутствием общественного транспорта очень большой плюс.

На лето у неё уже целый план, что где посадить; очень хочется отремонтировать сарай и вывезти оттуда весь мусор (благо краски и пены после ремонта осталось достаточно). Недалеко от города есть птицефабрика, можно было бы купить четыре-пять куриц (250 рублей штука, как сообщили по телефону) + в марте гарантированно будут несколько мясных кролей.

Находясь же во Владимирской области кататься в органы соцзащиты, к приставам в Солнечногорск (до которого только от Москвы больше часа электричкой) и Москву станет нереальным, соответственно возможность получения жилья испарится.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием