Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 01:42   #19
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Здравствуйте. Очень рада, что вы нас читаете!
У нас сегодня было первое занятие с сурдопедагогом!
Учили мы пиктограммы.
Вот такие
http://www.youtube.com/watch?v=BKzTS...5&feature=plcp
Вот наши пиктограммки (конечно не все, сел аккумулятор на фтоаппарате)
Это буква А
Это О
Слог МА!
Учила Антонина Петровна Алечку собирать пирамидку на звук. Тоесть так: Раскладывала перед Алечкой кольца от пирамидки. Алечка брала колечко и подносила к ушку - Это значит "внимание, я слушаю". А.П. (Антонина Петровна) дудит в дудку и Алечка одевает колечко на пирамидку, берет следующее колечко и подносит к ушку и т.д. Это называется учится слушать! Сегодня я все делала ее рукой, но скоро она запомнит сама. А.П. сказала, что она выглядит старше своего возраста и не по детски внимательная. Толк с нее будет!!!)))
Она весь урок все прилежно выполняла. А дома напрочь отказывается со мной заниматься! А педагог у нас!!! Ну не передать словами, как она мне нравится! Какая у нее дикция красивая, как она понятно все обьясняет! Ну просто повезло нам несказанно!!, ттт!!! Завтра урок назначили на 3 часа дня (выезжать нужно в 2, а Аля спит то как раз с часу до трех...), потом занятие до 4 часов, а потом в 5 часов ЛФК. Вот такой распорядок. Вечером завтра едем в деревню помочь маме с огородом.

Поступлений сегодня небыло.
Всем крепкого-крепкого здоровья!!! Цемаем крепко наших друзей. Новости постараюсь завтра написать, если конечно успею! Но я постараюсь очень успеть!
Firefly вне форума