Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 01:54   #282
АннаНикол
участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 63
приношу свои извинения за отсутствие - зато была возможность помолиться у мощей Иоанна Рижского, Кирилла и Ферапонта Вологодских.
А новостей тем временем накопилось немало:
Солнышко потворствует страстям, не выдерживают наши люди трудового и трезвого образа жизни, и нам приходится с ними расставаться. Это тяжело морально, давайте вздохнем молитвенно о всех наших братиях и сестрах, ушедших в поисках лучшей доли, сугубо, как я знаю, об Анне, Вячеславе, Артеме и Веронике. Так же уменьшился поток людей, желающих у нас поселиться. За 10 дней мая - всего 6 человек изъявили желание жить у нас. А это мало, новый Дом 2 готов принять намного больше людей.
отсюда следующая новость - Вероника нашла для себя что то лучшее чем наш приют и ушла от нас, так что 2я коляска временно не нужна. Пока что наши младенцы укомплектованы.
А 1й Дом нашел возможность предоставить Наташе и Алексею отдельное помещение для жилья. Теперь они живут в отдельном помещении, своей семьей. Подробнее напишу позже, не успела переговорить с новоиспеченной хозяйкой дома (домика) - хозяюшкой.

ВАЖНО:
Емилиан начал формирование библиотеки душеполезной литературы для Домов, мы будем привлекать спонсорские фонды для ее формирования, как вы думаете - что было бы полезно для нашего контингента? учитывая, что навык к чтению есть не у всех, и усталость часто берет свое.
пока что выбор пал на:
"невидимая брать" - пособие по борьбе со страстями
творения Паисия Святогорца в 5 томах
я предлагаю труды оптинских старцев
Пасху Красная
Флавиан - все части
предложения принимаются, приветствуются, и будут тщательно проанализированы.
еще одна подвижка в делах Ноя - к нам очень доброжелательно (пока на словах) относится соц.центр Марфино, частенько посылает к нам людей. В субботу они планируют посетить Дом 1, чтобы ознакомиться с нашими реальными условиями. Это отрадно, значит нас пиарят, и пиарят доброжелательно наши "выпускники".

Слава Богу за все!
АннаНикол вне форума   Ответить с цитированием