Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 01:36   #36
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте всем всем кто всячески пытается помочь моей доченьке и верит в ее светлое и счастливое будущее.Сразу хочу Вам сообщить приятную новость.Не успела я недавно рассказать Вам,что хочу проконсультироваться с врачами по поводу Диспорта- чтоб проколоть Машеньке,а он не есть дешевым где-то около 4000 гривен и самой мне его не приобрести,как сегодня позвонили из нашего областного центра и предложили пройти с понедельника курс реабилитации и за одно невролог понаблюдает за моим ребенком и возможно сделают Машеньке этот укольчик,после которого обещают улучшение состояния ребенка,т.к. Диспорт дает возможность расслабить напруженную мышцу.Но опять же врачи я так поняла хотят хорошо изучить ситуацию и состояние моего ребенка для того,чтобы сделать правильное решение,потому-что в предыдущий раз по началу хотели сделать укол,а потом после долгого совещания все-таки предложили мне повременить т.к у Машульки смешанный тонус и не дай Бог не навредить дитю на что понятное дело я согласилась ведь они же как ни как больше меня понимают и знают свое дело. Ну вот так не успели мы приехать как опять в дорогу,но я даже друзья и рада и сейчас объясню почему.Я прекрасно понимаю,что прошло после нашего лечения только 10 дней и не о какой нагрузке не может быть и речи.Но я туда везу Машеньку не на нагрузку в плане физическом,а именно сделать нагрузку в плане мышления и логопедии и я поясню ситуацию и попрошу что-бы нам сделали следующие процедуры:обизательно водные т.к. вода для Машеньки это источник расслабления и полного удовольствия;курс Монте-сори,где ребенка учат как правильно захватывать предметы и что с ними можно делать и тому подобное;будут у Машульки и ее любимые уроки музыки,где у нее столько восторга от ее любимого инструмента маракассов,а как она наблюдает за другими детишками это надо видеть;однозначно попрошусь на запись для занятия с собачкой от которой у Машеньки после занятий улыбка не сходит с лица и если у Машулькина спросить как говорит собачка она тут-же так интересно начинает произносить кучу звуков и когда спрашиваешь как дышит пес,то Маняшка приоткрывает ротик и начинает сопеть и так прикольно у нее это получалось в тот раз;обизательно будем ходить к логопеду после которого у нее есть хоть и маленькие,но улучшения,вот например после одесских занятий Машенька стала пить с трубочки и когда вместе с логопедом дули на свечи,чтоб научить Машеньку дуть,то у нее это немного получалось,но очень слабенько еще нету той нужной силы,но мы вчера пробывали повторить это задание,но она на отрез отказалась,но зато внимательно выслушала сказку которую я ей читала и по позже хорошо сделала приседания и подъемы на мячике,хотя я ее совсем не нагружаю,а только по ее согласию и желанию;конечно-же будем посещать и занятия с ЛФК,а массаж может и повременим т.к.говорят что при постоянном массаже ребенок привыкает и сам не расслабляется,а только при наличии массажа,ну посмотрим ведь нам расслабляться надо постоянно при нашей-то спастике.Может по возможности назначат пару раз в неделю электростимуляцию и парафин на ножи для улучшения кровообращения.А вообще для Машеньки само присутствие детей приносит море радости и удовольствия.Сегодня ее сестричка пошла домой,а гостевала у нас три дня так у Машеньки такие слезища потекли с глазок когда Сашенька говорила ей пока и что скоро придет опять к ней играться я ели ели ее успокоила и то нашла фотографии на которых есть Сашенька и давай ей показывать.Вот так вот Машенька любит общение и чтоб ей приделяли внимание и дарили тепло и ласку.Друзья поддержите пожалуйста наш сбор на февраль месяц и подарите моей доченьке безболезненную и радостную жизнь.Спасибо Вам за все что Вы для нас делаете и дай Бог Вам не знать что такое страх,постоянная головная боль и жить с мыслью о борьбе за выздоровление своего ребенка.Да,мне будет приятно услышать Ваше мнение друзья по поводу наших частых реабилитаций и я не в коем случаи не обижусь если будут комментарии,а наоборот возможно услышу полезный совет.Просто я как мама воспитывающая одна ребенка(конечно спасибо моим родителям за помощь и поддержку) боюсь упустить то драгоценное время чтобы поставить на ножки свое солнышко и потом всю жизнь задавать себе вопросы,а все ли я сделала для того что-бы мой ребенок ходил,а приложила ли все свои усилия.Просто врачи мне постоянно твердят,что до 5 лет ребенок как тот пластелин лепится изо всех сторон и если постоянно лепить лепить и лепить,то может получится отличная скульптура,ну это я так образно.А вообще очень жаль,что в борьбе с этой болезнью главным врагом есть время которое к сожалению не остановить.Ну,что-же,а мне придется собрать всю свою силу в кулак и продолжать бороться за выздоровление моей куколки-доченьки.А Вас дорогие и добрые наши человечики просим с Машулечкой об одном,пожалуйста не проходите мимо наших просьб о помощи.
Машинькина мама вне форума