Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 00:30   #123
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте Дорогие Друзья!Извините пожалуйста,что не писала никаких новостей из Трускавца,если честно то не было просто времени.Не скажу,что тяжело жить на квартире,но и не легко.Ребенок маленький,а нужно и приготовить кушать и постирать и убрать и вывести на прогулку,а все приходится делать одной,ну и ничего потихоньку справились,а главное,что нам сопутствовала погода и не было сильно холодно,хотя Маша на выходных умудрилась затемпературить и был насморк,но я сразу же давай давать противовирусные и свечи,ну слава Богу ничего прорвались. Вот и вернулись мы с очередной реабилитации из Трускавца и сразу же хочется Вам сказать,что за этот курс лечения у нас есть достижения,хоть и маленькие,но такие долгожданные.Машенька наконец-то начала садится по-турецки и удерживаться до одной минутки,также уверенней стала стоять на четвереньках и самое главное начала больше стоять у опоры.Во время лечения моя малышка вела себя ооочень хорошо и была такая умница на процедурах,что Вы знаете Друзья хоть мы приехали из малюсенькими результатами,но настолько она уверенней
стала все делать и настолько славненько у нее все это получается,что прям моя душа так радуется что мы на верном пути к выздоровлению,ну Друзья просто словами не передать,что я чувствую когда смотрю с каким напорством Машутка пытается становится на ножки.Я знаю,что только мама своею любовью может творить чудеса и я верю,что есть чудеса с этой болезнью,просто нужно время и конечно-же упорный и тяжкий труд и я всегда говорю своей любимой доченьке,что Бог дает только тем испытания,кто может их преодолеть и мы доченька с Божьей помощью и конечно-же с помощью добрых и отзывчивых людей должны справится!!!
Что касается процедур,а именно ЛФК,то в прошлый раз Машенька занимаясь с инструктором иногда вредничала,а иногда и до слез доходило,а в этот раз Машутка так интересно искала глазенками этот кабинет и так громко хохотала когда подходила к нему,а все благодаря тому,что нам попался ну очень отличный инструктор и моя малышка внимательно прислушивалась к ее заданиям и быстренько выполняла.Очень боялась когда ее становили на вертикализатор,а в этот раз радости было хоть отбавляй,хотя я говорила,что Танюш не будет дела она его боится,а вышло совсем наоборот.Ну вот так вот Машенька старается!


На этом курсе нам добавили механотерапию и Машута вела себя как настоящая леди на велосипеде!Также прекрасно вела себя на массаже лица,после которого появилось больше звуков и даже сама массажистка это заметила и была просто удивлена,как нас на 2 курсе сняли из массажа и почему Маша плакала и кричала,ведь у нее на протяжении всей процедуры Марийка постоянно что-то лепетала.

Не может Машутка и пройти мимо лошадей,ну че-то она прям балдеет от катания на этих животных,в Чернигове с такой охотой шла кататься и в Трускавце аналогично.Ну как-же я ей могу отказать в этом удовольствии,ведь у нее после этого столько счастья и улыбок!

Ну и о самом главном,мы с доченькой ходили плавать в бассейн,ах сколько у этого маленького создания было радости и впечетлений.Во-первых Маша не видела столько много воды,во-вторых там было столько детишек,что у нее в бедной глазенки разбегались за кем-же следить,ну и мне очень понравилось как Машенька расслаблялась в воде и выпрямляла коленки так ровненько и когда я ее привозила домой,а это время было позднее 21-00,то она уже была сонная и такая мягкая как вата. Но так было жалко Маняшку когда я ее забирала из бассейна,столько было слезок,как она всхлыпывала,так ей хотелось купаться и быть в окружении детей.Ну вот так мы любим водные прцедуры и ничего не поделаешь.
Машинькина мама вне форума