Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 09:42   #120
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
рекомендации о порядке прохождения МСЭК
Для тех кто может столкнуться с подобной проблемой советую обратить внимание на правильность оформления документов.В данному случае рассмотрена выписка,которая могла-бы быть образцом но содержит важные недоработки.Детальный разбор:



Стрелочками и цифрами я отметил замечания по данному документу:
1.На выписке должна стоять мокрая печать.Здесь все нормально,без нарушений.Более того печать должна быть специализированного лечебного заведения.Со слов провинциального,участкового врача,данное заведение оказалось не специализированным.Таковым могло оказаться "Институт Мед-Радиологиии",но увы-туда нас не приняли.
2.Каждый документ имеет определенный срок жизни.Имеет свойсво устаревать.При оформлении группы инвалидности необходимо иметь заключение созданное не позже одного месяца назад!
3.На этом месте не хватает немаловажной детали!Запись должна выглядеть вот так:
DS:Сr яичника T4N1M1 (IV кл.гр.)
-что должно обозначать как четвертая клиническая группа.
Обратная сторона:



4.Документ должен содержать не менее двух подписей ответственных медицинских работников,поверх которых должны стоять круглые,личные печати!Без этих печатей,не смотря на то что две из этих подписей ставили лично при мне,подписи не имеют ни какого веса.У каждого врача есть личная печать которой он должен закреплять свою подпись!
5.Документ должен быть закреплен треугольной печатью!
-здесь без нарушений.

Всвязи с чем напрашивается логичный вопрос согласно пунктам 3 и 4:
О этих правилах не знали в "Институте Общей и Неотложной хирургии"!?С какой это стати больной пациент должен вникать в такие формальности?Почему-бы ни привлечь к ответственности тех лиц которые выдали мне документ с такими нарушениями?!Почему,в таком случае,из-за чьей-то дурной головы должны страдать ноги ни в чем неповинного,больного и без того несчастного пациента?!

Последний раз редактировалось Brakoner, 18.01.2012 в 19:48.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием