Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 03:56   #118
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
2.Моей благодарности нет предела тем бабушкам которые помогли нам с питанием в то время когда каждая сэкономленная копеечка шла на лекарства.Три(!!!)милых бабульки ежедневно,почти на перегонки приходили к нам с разного рода горячими блюдами.Две из них-настоящие мамины подружки.Одна-неожиданный доброжелатель,необщительная соседка неожиданно проявившая себя в таком качестве.Это те люди которые были рядом в самые тяжелые для меня дни!Я им очень благодарен,я мужик-придет время я "отработаю"!Обещаю!
Бабушки-пенсионерки,объединенные общими социальными проблемами стараются помогать друг-другу.В экстремальной ситуации понятие "соседи" выросло в нечто большее,теперь они для меня как родные!
Но в нашем подъезде есть еще одна бабулька,которая тоже попала под "невежественный пресс" местной медицины!"Скорая" к ней не приезжает даже когда звонят соседи!Даже когда давление несовместимое с жизнью!Соответственно одна из наших доброжелательниц(тетя Галя) переключилась помогать тому,кому еще тяжелей!
Вторая бабулька(тетя Ира),просто невероятно устала,она даже в нашей первой больнице нас почти ежедневно посещала ездя на электричке 80 километров используя льготы пенсионера на проезд.Я ее не просил,но она в моей просьбе не сильно-то и нуждалась!Ей двигало чувство товарищества.Спасибо ей огромное!Я очень ценю ее помощь!
Но всякому терпению приходит конец.Тем более когда видят что обстановка становится менее напряженной инстиктивно расслабляются.Спасибо бабулька-добрых тебе лет жизни!
Сегодня к нам пришла третяя,самая стойкая бабулька(тетя Наташа)Она была чем-то взволнована.Но начала говорит прямо,не скрывая,за что ей отдельное спасибо!:
-"Андрей,у меня очень тяжелое финансовое положение!Я не хочу и слышать о каких-то материальных компенсациях но обязана тебе сказать-я не могу больше вас кормить.Мне вас жалко,но ничего поделать не могу"
-говорила она все это со слезами на глазах!У меня нет основания ей не верить.Я ей очень много обязан-СПАСИБО!
Вот уже как сутки как к нам никто не приходит.Маме купил "кровяночки" и сметаны.Себе-хлеб и чай.
Мама все утро плакала,просила что-бы я отдал деньги бабушкам,ведь они так много нам сделали!Она так не хочет терять подруг!Эх мама,мама!Отсрочка лечения чревата самыми горькими последствиями!Разве я могу тебе это сказать?
Ты кушаешь регулярно но никогда не доедаешь все что я тебе покупаю.Соответственно я-с голоду не сдохну!Только не плачь!

И обращаюсь к "форумчанам" которые пишут мне в "личку" жалобы на произвол врачей:ребята-если уж пишите,то указывайте место-положение больницы(адресс) и Ф.И.О невежественного доктора.Согласно ваших писем может образоваться не плохой "блэк-лист".Может мне кто-нибудь подскажет-что делать мне потом с этой базой данных?Может есть человек менее обремененный который заинтересуется таким социальным проявлением?Поверьте,я сейчас в таком положении что с трудом свою мать отстаиваю.Мне очень,очень трудно.Но все равно-Спасибо за доверие!Возможно найдется человек который направит этот материал в нужное русло?Тогда мне не составит труда передать ему накопленную у меня информацию!Может кто-нибудь знает специализированный ресурс для подобного рода материала?Скажите-я поставлю его в подпись!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием