Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 10:49   #2
kutyakova
участник
 
Аватар для kutyakova
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 174
Беременность у меня проходила хорошо до 4 месяцев, потом началась угроза выкидыша (лежала в больнице, проходила 2 курса барокамеры). Роды были преждевременные 34-35 недель. Дородовое излитие вод (в 16-55,а родила в 8-25 утра) врачи ничего не делали, лишь ставили капельницы, от которых только рвало. Просила, чтобы сделали кесарево сечение, но от меня отмахивались, говоря: сама родишь - молодая.
Сыночка родила 2,5 кг с острой гипоксией плода, на фоне хронической, с однократным обвитием пуповины вокруг шеи. При выписке был поставлен диагноз - церебральная ишемия 2 степени, пневнепатия, частичный ателелтиз легких(16 часов без вод!).

До месяца носили воротник Шанца, но голову мы стали держать 2-3 месяца. Невропатолог успокаивал - он же у Вас "придушенный". Учиться сидеть нам разрешили в 7 месяцев, сел сам 9-10 месяцев. Ходила, спрашивала, что ещё можно сделать для малыша, сама убедила врачей в пользе массажа. Первый курс массажа прошли в 3 месяца, потом в 6 месяцев, в 9 месяцев - но от массажа сильного эффекта не было, так как нам его делали всего по 5-7
Следующий этап - выходила направление на электрофорез - для лучшего результата (снова пришлось убеждать медиков).
Пугал только один диагноз, который нам ставил под вопросом наш педиатр: "Да, у Вас же наверно синдром Дауна, вы так похожи! " Я с этим диагнозом была не согласна, поэтому несколько раз сдавали анализы у генетика, но он ничего не мог точно сказать, так как из 100% наши результаты давали всего 5%. В итоге нам поставили - стигмы дисэмбриогенеза, ПЭП смешанного генеза.
В 1 год и 3 месяца другой врач нам поставил ДЦП, и с этим диагнозом мы легли в больницу на подтверждение. Через день, после того как мы легли с нас сняли наш диагноз, основываясь предыдущими анализами, и вновь поставили синдром Дауна. Я решила ехать в г. Барнаул, где в итоге этот диагноз сняли полностью.
Как говориться, никто не поможет твоему ребенку, если ты не приложишь к этому своего труда. Наконец-то нашли знающего и внимательного невропатолога и нам поставили правильный диагноз!

Через невропатолога смогла найти платного массажиста. Ирина Павловна нашла подход к моему сыну, делала массаж и играючи с ним, давала ему положительные эмоции. После 5 сеанса, я увидела, как мой малыш смог сам сделать 2 шага. Понемногу началось эффективное лечение.
Жизнь нашей семьи перевернулась. Теперь мы точно знаем от чего нужно лечить нашего сына, но врачи прописывают только лекарства, а больше ничего не могут предложить, замкнутый круг. Мы мечемся из больницы в больницу, не знаем, где искать спасения.

Последний раз редактировалось kutyakova, 08.04.2011 в 11:48.
kutyakova вне форума