Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 19:34   #105
Елена Рябушенко
участник
 
Аватар для Елена Рябушенко
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 527
Здравствуйте наши родные!!!Ну вот и закончилась наша первая реабилитация в Китае!Реабилитация,о которой мы очень долго мечтали,долго собирали средства,во время которой(к огромному сожалению!) Алекс много болела...,но тем не менее-она состоялась!Состоялась благодаря вам,наши друзья,и многим -совсем не знакомым людям,которые откликнулись на наш призыв,и дали шанс нашей любимой крошке,хотя бы на "шажочек" приблизится к заветной мечте-говорить,ходить и работать самостоятельно руками!!!И за это,я говорю вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!Спасибо за то,что нисмотря ни на что ,вы открываете ваши сердца для наших детей,и даёте нам надежду...!!!И сегодня я закрываю наш сбор!Подробный отчет выложу по приезду,остаток денег пойдёт на реабилитацию в Симферопольском центре в марте.
Этот курс,не смотря на постоянные болячки, дал Сашуне прорыв в речи!!!Она столько теперь болтает!!!))) Понятное дело-не четко,кортавит..,но её понимают даже посторонние!Причём иногда выдаёт неожиданно такие слова,значение которых,я и не могла подумать,есть в её "мысленном "лексиконе...Гуляя с подружками в парке,подъехали в киоску где продавали рыбок,черепах,хомячков и маленьких кроликов!!!Я поднесла поближе к девчёнкам клетку с кроликом,и говорю:"Смотрите какие!!!" И тут Саша:" Какаая пьееть!!!" Мы с мамами грохнули от смеха! Если бы не температура,и мы смогли бы продолжить курс иголок и капельницы с ганглиозидом и церебролизином,уверена,что результаты были бы ещё больше!Но 2 дня высокой температуры,перечеркнули снизившийся тонус...(( Зато вчера вечером,она удивила нас тем,что играя на кровати,взяла и стала на четвереньки и поднялась на руках!!!Сколько занимались с ней ЛФКашники..,а она сразу начинала кричать"боя!боя!" И тут вдруг,раз и стала на руки и колени!!!Вот над чем будем теперь работать дома!
Сегодня мы уже вылетели из Юнченга,и ночуем в Пекине,т.к прилетая утренним самолетом,мы не успевали на регистрацию нашего следующего рейса-до Москвы,потому что времени всего 1,5 часа,а нужно получить багаж и переехать в другой,международный терминал...Сашуня полёт перенесла отлично,было как раз время её дневного сна,и слопав котлетку на борту,тут же уснула,и проснулась уже на полосе в Пекине,миновав во сне "прелести" посадки,чему я очень рада!В Пекине нас встретил наш знакомый Саша,который помогал 1.12,и поселил нас в отеле .Завтра мы прилетим уже домой!!!
Елена Рябушенко вне форума