Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 22:44   #141
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем, кто следит за моими новостями! В субботу у нас с друзьями была встреча, которая продлилась более 4-х часов. Мы обсуждали различные вопросы, общались, пили чай с бутербродами. Время пролетело быстро. В воскресенье я была на служении в церкви. В плане общения выходные прошли очень плодотворно.

Здоровье мамы стало намного лучше, поэтому во вторник мы съездили в Витебск в ортопедическую мастерскую на примерку обуви. Заодно я отдала в ремонт ту обувь, которую носила дома. Как оказалось, её ещё можно подремонтировать. Правда, пока неизвестно, когда именно будет произведён ремонт, т. к. есть определённая очерёдность работы. Но мне пообещали, что постараются отремонтировать обувь как можно быстрее. Очень на это надеюсь, поскольку эта пара обуви сделана наиболее удачно, в ней мне достаточно комфортно ходить. Но и она сделана не идеально, т. к. при моей деформации стоп уже необходимо делать обувь по гипсовым слепкам. Мне же постоянно снимают мерки обычным способом. Придётся теперь перейти на более сложное изготовление обуви.

Вообще, состояние стоп у меня с годами ухудшается. До 2009 года стопы не болели вообще. Я без проблем ходила по дому без обуви. Когда появились первые признаки боли, я подумала, что это из-за неудачного падения. Но вскоре я поняла, что боли у меня из-за деформации стоп, пришлось перейти на ходьбу в ортопедической обуви даже по квартире. В 2012 году я вообще перестала ходить без обуви, т. к. даже после 3-4 шагов боли стали усиливаться. А в мае 2014 года боли стали появляться и при ходьбе в обуви, и при сгибании/разгибании стопы. Уже тогда я забила тревогу. По совету своего лечащего врача из Евпатории был пройден четырёхмесячный курс хондропротекторов. Боли стали меньше, но полностью не прошли.

Недавно боли снова стали усиливаться. Очередная консультация с лечащим врачом подтвердила мои опасения - мне показана костная операция на стопах с вживлением имплантов. Но вся проблема в моих гиперкинезах. Они очень осложняют послеоперационный период и восстановительное лечение. Если же операцию не делать, есть опасения, что я вообще перестану ходить.

Вопрос с операцией стоит уже несколько лет, но я надеялась, что удастся избежать хирургического лечения. Сейчас состояние стоп ухудшилось, и нужно принимать окончательное решение. Этот вопрос я буду обсуждать вместе с врачами из ЕЦДКС. У них большой опыт в хирургическом лечении больных ДЦП. К тому же, они знают меня уже не первый год. Скорее всего, потребуется подобрать медикаментозное лечение для уменьшения гиперкинезов. Поэтому поездка на лечение мне теперь просто необходима.

Сейчас я пытаюсь переварить эту информацию, т. к. у меня были совсем другие планы - я хотела в 2016 году поехать на учёбу в Москву. Если без операции не обойтись, придётся мне отложить учёбу в Москве на несколько лет. Вот такие у меня не очень радостные новости.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
05.02.2015 - 200.000 BYR (Номер МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 05.02.2015 года собрано 125.582 RUB. Осталось собрать 164.418 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием