Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 22:37   #26
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
У меня все хорошо. Лечение в ЕЦДКС продолжается. Сегодня закончила лазер. Осталось еще по 3 раза пройти электрофорез и ультразвук, потом останется только массаж и ЛФК.

Для меня ЛФК - это основное, ради чего я приезжаю в ЕЦДКС. В этот раз инструктор стал мне делать несколько другие укладки (лечение положением). На укладках ноги и левая рука выводятся в правильное положение, сверху кладутся мешки с песком, и так надо лежать от 30 минут. Нелегко это для меня, потому что под грузом очень сильно тянут мышцы. Но приходится терпеть. Зато потом становится намного легче, потому что напряженные мышцы расслабляются. Ну, и самостоятельно я тоже немало работаю.

Расстраивает только то, что не всегда получается правильно ходить без дополнительной опоры. Если я иду на небольшие расстояния, то мне легче. А вот на большие расстояния ходить очень сложно - сразу поднимаюсь на носок. Поэтому пока приходится в основном ходить с ходунками, чтобы закрепить правильную походку.

Еще на выходных я неудачно упала назад и ушибла копчик. По совету врача я стала натирать ушиб диклофенаком, боль значительно уменьшилась. Теперь стараюсь быть более внимательной при ходьбе, чтобы не падать.

09.10.2013 года от благотворителя "Мир в ладошке" поступило 10.000 российских рублей (неоднократно). Огромнейшее спасибо за помощь и веру в меня!
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием