Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 21:25   #69
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте наши друзья.
Погода у нас совсем не летняя, дни прохладные и последние два дня идет дождь. Машульку это немного огорчает, т. к. мы на улице гуляем совсем немножко, чтобы не заболеть, а она как только проснулась и сразу же показывает пальчиком, что ей надо идти на уличку. Из-за того ,что доченька сейчас ограничена в движениях мне каждый день приходится выдумывать ей какие-то игры, очень много читаю ей сказок и под настроение делаем зарядку. Машенька после операции стала капризная девочка и если вдруг, что не по нее то сразу-же в плачь. С удовольствием делает наклоны и когда я ее качаю на мячике то хорошо расслабляется. На выходных доченька впервые без моей поддержки стала немножко стоять на ножках и при этом одной рукой держаться за стульчик, видимо бедняжке надоело то и делать,что сидеть или лежать. Через пару деньков будет месяц как Машенька в гипсе и уже скоро нам его снимут, чего мы очень с доченькой ждем. Но потом мою малышку ожидают постоянные реабилитации, чтобы по-максимуму удержать результат после гипсования нам нужно будет еще больше разработок. Доктор нам сказала, что после снятия гипса можно будет пройти курс лечения в ихней больнице, и за одно чтобы она понаблюдала за Машенькой, но посмотрим какие нам там предложат процедуры и если что, то будем просить курс реабилитации в нашем областном центре.
Друзья, хочу вам сказать, что благодаря вашей помощи и поддержке моя доченька с уверенностью идет к заветной цели - пойти своими ножками!!! Благодаря всем вам Машенька проходит реабилитации, во время которых есть хорошие результаты и достижения. Наша жизнь - это борьба с нашей болезнью, но Машенька растет очень старательной девочкой и отступать в борьбе с этим недугом мы не собираемся! Спасибо всем огромное за отзывчивость и неравнодушие к нашим просьбам о помощи!!!

Машинькина мама вне форума