Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 17:19   #105
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Дорогие наши все! прошу прощения за задержку Надиной истории, но очень трудно собраться с мыслями и что-то написать сразу после услышанного и увиденного, очень тяжело морально.
И все-таки я собралась и перед вами очередная страшная история из жизни совсем молодой мамочки нади 19 лет и ее малыша Димки.
Дорогие наши все!

Это история про социальную сироту, хотя по закону это не признано, но из истории вы все поймете.

Жила была семья в Казахстане, семья неблагополучная, многодетная: сын, дочка и еще сын. Жили так: пили водку, дрались и в итоге отец выгонял мать с детьми на улицу. Младший мальчик был еще грудной и его, как помнит маленькая, на тот момент, девочка Надя, укутывали в ту одежду, что одевали сами и бродили пока отец не угомонится, а другой раз приходилось ночевать у соседей или в заброшенном детском садике.
Училась Надя очень плохо, уроки делать было негде, да и не с кем.
Чтобы были деньги на водку отец отправлял детей собирать металл, снимать провода. В один из таких походов на глазах у 8-ми летней Нади сгорел на проводах старший брат.
На похороны приехал из Калужской области брат матери и не смог остаться равнодушным и забрал всю семью в подмосковный город М. к их общей сестре. Мать устроили работать швеей, но прежний образ жизни, как зов крови...мать начала гулять, бросать детей и сестра отправила ее в Калужскую область к брату. Брат еще раз попытался устроить на работу мать Нади, теперь она работала на резиновом заводе, а младший мальчик ходил в садик. Надя осталась в городе М.у тети, ходила в школу, успевала конечно плохо.
На резиновом заводе мать познакомилась с мужчиной, тоже пьяньчужкой, стали жить и пить вместе, малыша из сада отчислили, так и рос он вместе с пьяницами и каждый день был похож на предыдущий. В пьяном угаре про Надю мать не вспоминала, не писала, не приезжала, в 2005 году ее посадили. На мальчика оформил опеку дядя. А Надя так и жила в городе М. у тети, взрослела. В 15 лет познакомилась с ним - с мечтой и первой любовью. Встречались, потом стали вместе жить в его комнате в общежитии в соседнем городе К., тетя особо не была против, настаивала только, чтобы Надя посещала школу. Но любимый все время уговаривал пропускать школу, а она любила и слушалась. А потом забеременела и тетя сказала: соберешься рожать - знать тебя не буду. А любимый сначала обрадовался, а потом оказалось, что беременность это совсем не праздник, а 9 месяцев терпимости и внимания. На шестом месяце он не выдержал и уже пожалел, что поддержал Надю в решении рожать.Запил, стал уговаривать сделать аборт, а потом и вовсе начал избивать, бил целенаправленно по животу, в такие дни беременную 16 летнюю девочку увозили на скорой.
В больнице города К. гл.врач роддома предупредил Надю, что ребенка у нее заберут и заставлял написать отказ самостоятельно.Пришлось оттуда бежать в казенном халате и тапочках. Вот как пишет об этом сама Надя: "мне все время главный врач говорила, чтобы отказалась от ребенка, что я молодая еще и что без паспорта они мне все-равно ребенка не отдадут и перед самыми родами 29 го я ушла оттуда и уехала в соседний город М., там 30-го меня забрали в роддом, где я благополучно и родила малыша."
В этом роддоме тоже была беседа с врачом, который выслушав рассказ со слезами и мольбой в глазах, смилостивелся и отдал мамочке ребенка, при этом нарушив все мыслимые и немыслимые инструкции. так и сказал Наде: видимо нужен тебе этот ребенок, возможно и он когда-нибудь будет для тебе спасательным кругом. Идите с Богом!.
Когда они выписались из роддома ужас домашнего тирана продолжился: отец ребенка сильно пил, дрался, денег не приносил, а потом и вовсе перестал работать. Стал поздно приходить, среди ночи мог включить свет и будить ребенка, вспоминал, что он отец, ребенку ведь нужна отцовская забота...Но зато когда спал сам, не смейте кричать и капризничать, кормилец спит. Один раз схватил малыша за ручку и стал мотать в поисках места куда бы его забросить...Надя не выдержала, это был предел и подумала, поеду лучше к матери в Калужскую область. А в их условиях и недели не выдержала, мамин сожитель похмелялся молоком малыша, деньги на которое и так находились с трудом, пил, дебоширил, а потом и вовсе выставил за дверь Надю с ребенком. А младший брат там так и живет. Мать сама подливает ему спиртное, а когда они засыпают, Надин брат выливает остатки зелья, но они просыпаются и избивают мальчишку безбожно. Все та же скотская жизнь и загубленная жизнь пацана...
Пришлось снова вернуться в город М., поскитавшись по подружкам и знакомым, Надя познакомилась еще с одни парнем. Стала с ним жить, а где еще? Пошла учиться в вечернюю школу, на время занятий с 16-20 отвозила Диму отцу ребенка. Так проучилась ровно столько, сколько он захотел сидеть с ребенком, перед экзаменами отказался, на экзамены Надя не пошла, ребенка не с кем было оставить, из школы исключили, на встречу молодой маме никто не пошел, 9 класс остался незаконченным. А в феврале этого года мать нынешнего сожителя попросила Надю покинуть их дом, так как у ее мужа слабое здоровье, ребенок мешает да и содержать и кормить их надоело. Сожитель не работает, снимать другое жилье не на что. И опять Надя вынуждена была отвезти малыша Димку его отцу, вещи оттащила подруге. А сама жила где попало, даже в подъезде ночевала, днем ходила к ребенку, с ним находилась. Соседи говорили, что малыш бывает часто ночами один, его отца видят пьяным во дворе и у палаток.
У подружки дома наткнулись на сайт Журавлик, куда и написали письмо. На следующий день на место выехал Дима для оценки ситуации, а через День мы отвезли Надю и малыша Димку в Домик.
Накануне Надя сказала мне: у меня очень много вещей, это ничего? Ничего, бери все что нужно, машина большая!
Надя вышла с тремя сумками)))
Димка очень нервный, выглядел уставшим, даже болезненным.
Всю дорогу капризничал, капризничал он и дома.

Бедственное положение Нади в том, что въехав в Россию в 2000 году на руках у нее было только свидетельство о рождении,а ей уже 19 лет. Вот так и живут они с Димкой, у обоих только свидетельства о рождении. нужно делать паспорт. После рождения Димки, Надя пыталась сделать паспорт через посольство, там ей надавали квитанций, которые она с трудом оплачивала, а потом стали требовать справки и еще больше временную регистрацию в России и листок убытия и прибытия)))))на день выезда из Казахстана ей было 8 лет. Как же Надя забыла-то прихватить из Казахстана адресный листочек убытия...
За время проживания нади в Московской области из Казахстана ее выписали, она БОМЖ.
В наших планах: сделать Наде паспорт, пройти врачей Димке, устроить его в садик, а Надю устроить работать. Она сможет тогда сама снимать себе жилье и налаживать свою личную жизнь.

Я намерено не написала название подмосковных городов, потому как для меня большая загадка, как Надя с Димкой еще не попали в поле зрения бдительной опеки и ребенок не был изъят и не оказался в детском доме? Надя этого очень боится, до сих пор с благодарностью вспоминает врача в роддоме, который отдал малыша Наде.

Прошло три дня и вчера в Домике мы увидели совершенно другую картину: Надя и Димка после купания (они купаются каждый день), намытые такие, румянные, домашние, Димка вхалатике и теплых носочках не прекращая хохочет, А главное они ВМЕСТЕ!


Вот ради таких моментов и счастливых глаз можно работать дальше, с новой силой и с новыми планами.
СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ, БЕЗ ВАС НАША РАБОТА БЫЛА БЫ НЕ ТАКАЯ УСПЕШНАЯ. СПАСИ БОГ!!!
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 05.03.2011 в 17:21.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием