Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 21:47   #112
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер! Хочу немножко поделиться с проблемой в получении лекарства. Артёму рекомендован лекарственный препарат - кеппра. Но с кеппрой опять начались проблемы. В июле 2012г кеппру мы получали последние две коробочки уже за 30 км от дома. В августе - сентябре звонили и я и мой муж в Управление Здравоохранения г. Орехово-Зуево. Но нам постоянно говорили, что то после 20 августа, то после 10сентября, то после 14 сентября будет поставка кеппры. Сегодня уже 24 сентября и я опять позвонила в Управление Здравоохранения Елене Борисовне. Я представилась, что звонит Вам Мягкова у меня сын ребёнок-инвалид из г. Ликино-Дулёво. В ответ услышала, что кеппры нет, заключают договора. Жалуйтесь куда хотите хоть Путину. Никто Вам не поможет, так как поменялось правительство. В связи с этим заключаются новые договора и поэтому лекарств нет. А как я могу объяснить это четырёх-летнему ребёнку. У нас в выписке написано, что кеппру принимать постоянно, длительно, в одно и тоже время, не допуская пропусков приёма. Мне на месяц нужно 2 упаковки 250 мг № 30 - это 1800 руб. Я Елене Борисовне сказала, а почему они не могут оплатить лекарство. В ответ послали меня в соц.защиту. Елена Борисовна предложила выход из этой ситуации: госпитализировать ребёнка в больницу, где имеется препарат - кеппра. Я ей ответила, что у нас в городе нет ни отделений неврологии, ни врача невролога-эпилептолога. А в НПЦ Солнцево ложиться надо платить 100000 руб за две недели. В ответ она мне сказала, что мне надо у своего педиатра взять направление в МОНИКИ, там пройти консультацию и потом там дадут направление на квоту и ляжете в НПЦ Солнцево. А смысл какой нам туда ложиться? Получать две таблетки в день и всё? Продержат нас там ну неделю- две, а потом что приеду и буду опять покупать кеппру? Хороший выход нам предложила Елена Борисовна! И самое главное в конце нашего разговора она мне и говорит: " Я знаю проблему с вашей девочкой". В ответ я ей сказала, что у меня не девочка , а мальчик. Вот как с нами разговаривают в зравоохранении не вникая в суть дела. Для чего я ей представлялась? И всё свелось к тому, что правительство наше виновато, а дети-инвалиды страдают.
Елена21 вне форума