Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 19:01   #3
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Несколько моментов из отчетов о занятиях психолога.
(фамилии удалила)
- Совместное проведение занятия - Тест « Он лучше меня в….»- Сергей, Очень тяжело дается ребенку вообще что-либо заметить в людях. Ему трудно вообще посмотреть в глаза.
Анализ тестового материала Маши, Алеши, Максима

- Продолжение работы « Он лучше меня …» - Сергей. Рассматривали картинки с лицами людей-Сергей заинтересовался!!!
Индивидуальное занятие Вова-Рисунчатый тест - «Моя Семья». Проблемы во взаимоотношениях между мамой и папой.Склонен к побегу.

- Индивидуальная консультация « Сексуальное воспитание школьника» - Сергей.
« Позитивное продвижение в среде сексуального воспитания». Задача –сформировать в подростке правильное отношение к сексуальному познанию.

- Групповое занятие- Сергей - Вова – Дима«Психокоррекция поведения». На занятиях имеют возможность побыть вместе. Что примечательно очень теплая и рабочая обстановка во время группового занятия.

- Индивидуальное занятие «Психокоррекция поведения» тестирование-Кристина. Психолог давал блок занятий для Кристины в прошлом году. После повторного тестирования-девочка стала более сдержанной ,но требуется корректировка сексуального поведения.

- Коррекция психосоматики – тест « Окружающий мир» - Вадим

- Индивидуальная консультация-тест « Выявление причин агрессии» - Антон

- Коррекция психосоматических наклонностей - Релаксационный блок-Вадим

- Релаксационный блок « Музыка и внутреннее состояние ребенка» - Максим, так как нуждался в психологической помощи-очень скучает по родителям.

Это отчет за месяц. Так как каждое занятие - это 45 минут.
Плюс еще общение с руководством интерната, чтобы выяснить - какие дети нуждаются в помощи.

А как дети ждут психолога! Они же сидят и выглядывают ее. А потом напрашиваются на занятие, даже если их не позвали.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50

Последний раз редактировалось raduga, 03.12.2010 в 18:15.
raduga вне форума   Ответить с цитированием