Тема: Аня
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2007, 23:59   #25
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Аня

Друзья, я тут долго думала об Ане и всех ее делах. У меня возникла куча вопросов и возможные варианты решения.
Я сама стала мамой чуть больше полугода и впечатления первых месяцев свежи, как никогда. И боюсь констатировать факт, что Ане будет очень, ОЧЕНЬ тяжело одной в своей даже отремонтированной квартире. Пожста, проясните следующие вопросы, и, в зависимости от ответов я постараюсь подумать, как ей еще можно помочь:
1. На что Аня вообще сейчас живет? Какие-то пособия, и тп? Сколько это денег в месяц? Я к тому, что ребенок примерно удваивает расходы, надо понять, на что она будет жить хотя бы первый год
2. Из вашей переписки я поняла, что воды в доме нет. А стиральную машину ей привозили? Как она будет работать?
3. На фотографиях вроде были трубы отопления - зачем тогда обогреватель?
4. Есть ли у нее подруги или кто-то, кто сможет посидеть с ребенком хотя бы раз в неделю? Соседки? Бабульки во дворе? Ей надо будет покупать продукты, иногда ходить к врачу и тп.
5. Как вы думаете, возможно ли попросить ДД, чтобы она пожила там хотя бы месяц после того, как родится малыш? Там ей не надо будет думать о воде, уборке, готовке, закупке продуктов, рядом будут знакомые люди (и вообще-люди), она научится обращаться с малышом. Это будет самая лучшая помощь для нее!
6. Она к врачу вообще ходит? На Еве было написано, что УЗИ она не делала, тк "скрывается" - я не совсем поняла, это она от врачей скрывается или ребеночек от узи
7. И последний - самый важный - вопрос как она сама в целом настроена? Не собирается ли оставить ребенка в роддоме? Что планирует делать потом -учиться, работать?
Извините за такое длинное сообщение и большое кол-во вопросов. Я живу в квартире со всеми удобствами и еще муж иногда помогает, и то, первые 2 месяца я буквально вешалась. Еще, знаете, послеродовая депрессия бывает почти у всех - такая апатия ко всему из-за гормонального всплеска. То есть, если мне, 30-летней тетеньке было тяжело, что же будет с морально незрелым подростком...
Заранее спасибо за ответы
Ksu Ksu вне форума