Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 21:28   #163
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Я планирую заказать 4 пары обуви в ортопедической мастерской у нас в Витебске. Одна пара для постоянной ходьбы по дому (мне вообще нельзя ходить без обуви из-за сильной деформации стоп), одна летняя пара обуви, одна зимняя пара обуви и одна демисезонная пара обуви. Для ходьбы мне нужна обувь с металлическими шинами по бокам для надежной фиксации ноги.

Одна пара обуви стоит около 1.600.000 белорусских рублей. Точная сумма сейчас неизвестна, т. к. она зависит от стоимости материалов, которые будут затрачены на пошив обуви. Обувь я планирую заказать в мае 2013 года после того, как пройду курс реабилитации в ЕЦДКС МО Украины. Для того, чтобы заказать обувь, нужна будет 50% предоплата.

Я заказываю обувь в этом предприятии ежегодно с 2006 года. До этого заказывала обувь только бесплатно, а это только 1 пара в календарный год. Но я дважды заказывала там стельки за свой счет. И мы всегда делали предоплату в размере 50%, у меня есть необходимая документация, подтверждающая заказ.

Обувь шьется от 1 до 3 месяцев в зависимости от количества заказов. Если я закажу обувь в начале мая 2013 года, как я это и планирую сделать, то она будет изготовлена в начале июня - начале августа. И тогда мне нужно будет заплатить за обувь оставшуюся сумму.

Предварительный счет предприятие не выставляет, я уже спрашивала. Чтобы заказать обувь платно, нужна либо 50% предоплата, либо гарантийное письмо от какой-либо организации о том, что они оплатят мне обувь. Если считать, что одна пара обуви стоит 1.600.000 белорусских рублей, то на 4 пары мне необходимо собрать 6.400.000 белорусских рублей. И половина этой суммы нужна к маю 2013 года.

Сайта именно у ортопедической мастерской нет. Ортопедическая мастерская, где я заказываю обувь, является филиалом Белорусского претезно-ортопедического восстановительного центра. Вот сайт этого центра: http://www.bpovc.by/index.php

И еще мне нужна обувь для занятий ЛФК. Она должна быть без металлических шин. Ее я планирую заказать прямо в Евпатории в апреле месяце. Я уже заказывала там обувь, когда была на реабилитации в марте-апреле 2011 года. Хотелось бы заказать 2 пары обуви для занятий (одна открытая и одна закрытая). Одна пара обуви стоит в пределах 700 гривен. Но к обуви стельки не идут, их нужно заказывать отдельно. Одна пара стелек стоит 150-200 гривен.

Всего на обувь нужно:
1.600.000*4=4.600.000 белорусских рублей (592 евро)
700*2=1.400 гривен (138 евро)
200*2=400 гривен (40 евро)
592+138+40=770 евро.

Рост ноги у меня уже прекратился, поэтому в дальнейшем обувь я буду заказывать по мере износа той обуви, которую я закажу в следующем году.
baranovskaya_v вне форума