Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 15:29   #11
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337

Добрый день, наши уважаемые подписчики, спасибо за пожелания и хочу передать вам чуточку новостей из дождливого Крыма. К сожалению, ласковое море и теплый песок радовали нас недолго, осень взяла свое. Я сижу около большого окна холла санатория, из которого открывается замечательный вид на штормящее море, пью кофе и пытаюсь собраться с мыслями. Казалось бы идиллическая картина, если бы не необходимость помнить об истинной цели нашего пребывания здесь.
Очередная неделя пролетела как миг. За это время каждую свободную минутку мы с Маргариткой старались уделять пляжу, пытаясь поймать за хвост уходящее лето. Дочь с удовольствием плавала, наслаждалась теплыми солнечными лучами, мягким песком и возможностью небольшого отдыха. Пляж, конечно, не самое главное, но нам обоим так хочется хоть ненадолго забыть о процедурах, ЛФК, лекарствах и прочих не особо приятных моментах. На час-полтора проблемы улетучиваются, и становится так хорошо. Возможно, некоторые люди меня не поймут, приняв за страуса, прячущего голову в песок, но я никого не осуждаю, а этим людям желаю никогда не попасть в такую ситуацию, когда обычный отдых приходиться ценить и делить на минуты.
Наше лечение в ЕКДС продолжается. Первые физиопроцедуры подошли к концу, и доктор назначил новые, такие как лазер, СМТ спины и галокамеру. Неизменным времяпрепровождением каждый день является массаж и ЛФК. Все усилия брошены на то, чтобы снизить спастику и исключить ее нарастание снова. Очень хотеться верить, что с замедлением физического роста будет чуть легче.
Хотелось написать по поводу лечения по ОМС, которое некоторые фонды считают панацеей, когда надо лечиться, а средств не хватает. Мы хотели так тоже, но не смогли взять необходимую медицинскую справку, ввиду огромной кучи бюрократических процедур и катастрофической нехватки времени. Но как говориться, что не делается все к лучшему, и я очередной раз убедилась в правильности этого утверждения. Санаторий сейчас переполнен лечащимися по ОМС, и это создает очень большие сложности, из-за которых все лечение может свестись к нулю. Всех «бюджетников» селят в большие общие палаты от 2 до 4 семей с общим санузлом, душем и холодильником, большинство поступающих детей очень тяжелые, они все время кричат, не понимают обращенную к ним речь и не реагируют на мир вокруг. Несмотря на жаркое время года, двери на балкон и окна приходится закрывать наглухо, иначе от детского плача просто разрывается сердце. Иногда это напоминает фильм ужасов, действие которого происходит в психиатрической больнице. Бедные родители, через что им приходится проходить! Все познается в сравнении, я каждое утро обнимаю своего ребенка и благодарю Бога, за то, что Рита растет у нас с нормальным интеллектуальным развитием. Снова возвращаюсь к ОМС, лечение по которому сводится к такому минимуму, что возникает сомнение в его какой-либо эффективности. В «бюджетный» курс входит четыре процедуры минеральных ванн, четырех грязевых аппликации и четыре одно вида физио. Добавлю к этому очень скудное питание, схожее с питанием в обычной больнице. В общем, картина складывается не очень радостная. Такая я вот она бесплатная медицина. Чтобы так лечиться, надо иметь хороший запас свободных нервных клеток, исправно работающий желудок и мешок оптимизма.
Возвращаюсь теперь к нам. Основное лечение дочери продолжается до обеда, а во второй половине дня нас ждут уроки. В санатории есть своя полноценная школа, программа обучения в которой полностью совпадает с нашей домашней. Это очень радует, приятно учиться недалеко от пляжа. Казалось бы, все идет по плану, но меня тревожит ближайшее будущее. Постоянная нехватка средств – это извечная проблема, о которой снова приходится писать.
Я очень не люблю жаловаться и просить, но остается открытым вопрос, сможем ли мы получить лечение в том объеме, в котором запланировали… Спасибо неравнодушным людям. Несколько дней назад Благотворителем было перечислено на счет санатория 60 000 рублей, что отодвинуло на время финансовую проблему, но, к сожалению, не решило ее полностью. Нужно еще 73 682 рублей, а времени остается все меньше и меньше.



Нужно: 266 139 р.
Собрано: 165 357 (на счету санатория)+26 100р.
Осталось собрать :73 682 р.

Спасибо всем, кто нам помогает. Здоровья Вам и Вашим семьям.

Реквизиты :
Карта сбербанк России 4276 5211 6667 7710
Получатель: Забейворота Иван Александрович (папа)

zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием