Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 00:51   #16
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем, кто следит за моими новостями. Сегодня я хочу рассказать о том, как прошло занятие с репетитором по русскому языку на этой неделе. В этот раз мы немного изменили ход работы. Сперва мы с Инной Анатольевной разобрали правило правописания личных безударных окончаний глаголов. Примечательно то, что Инна Анатольевна объясняет не так, как это делается в учебнике. Её объяснения наглядны и легко запоминаются. Потом я отрабатывала упражнение на это правило. И не допустила ни одной ошибки! Потом мы разобрали правило слитного и раздельного написания «не». Здесь, можно сказать, тоже ни одной ошибки. Была всего лишь одна заминка из-за спешки. Мне хочется сделать побыстрее, а иногда нужно подумать. А вот дальше всё было очень интересно – мы больше не разбирали правил. Решили посмотреть, какие у меня знания. И вот здесь я была очень удивлена. Употребление «не» и «ни» у меня вообще без проблем. Притом, правила по этой теме я не помню, пишу интуитивно правильно. И это очень хорошо. Поэтому эту тему мы даже не трогали. Получается, что я сдала её автоматом. Написание непроизносимых согласных у меня тоже без проблем. Единственное, я допустила ошибку в слове-исключении. Но теперь я уже не буду ошибаться, т. к. исключение по этой теме всего одно. А вот с написанием слов слитно или через дефис возникли небольшие трудности, пришлось акцентировать внимание на некоторых моментах. Вообще, Инна Анатольевна меня хвалит. Говорит, что такими темпами мы сможем пройти весь материал до нового года.

В остальном у меня всё хорошо. Ходьба по ступенькам понемногу поддаётся – уже иногда получается подняться с левой ноги плавно, без резких движений. Но всё равно ещё очень нелегко себя контролировать. Подключила отработку подъёма на ступеньку у шведской стенки. Слишком легко, хотя домашняя ступенька выше, чем ступеньки в подъезде. Завтра попробую держаться за менее устойчивую опору, например, за канат.

Когда позволяет погода, ходим с мамой гулять. Она в последнее время не очень устойчивая – с утра может быть тепло, а после обеда идёт дождь. И через несколько часов всё опять нормализуется. Поэтому приходится ловить время.



Единственное, что меня сейчас беспокоит, так это ситуация с обувью. Сейчас у меня рабочая всего одна пара – демисезонная. Приходится ходить в ней и дома, и по улице. Ходить в такой обуви весь день не очень комфортно и не гигиенично. Но пока другого варианта нет. Очень надеюсь, что мне удастся собрать деньги на покупку новой ортопедической обуви, поскольку без неё мне нельзя ходить даже дома. Да и чисто физически не могу я ходить без обуви из-за деформации стоп и гиперкинезов. Словами сложно описать, что происходит, когда я пытаюсь пройтись босиком, поэтому покажу небольшое видео: https://www.youtube.com/watch?v=kN5icFrFsKw. Его я снимала несколько лет назад, но ситуация со стопами у меня не стала лучше… Мой инструктор из Евпатории как-то сказал, что качество ходьбы на 50% зависит от обуви. И я с этим полностью согласна. Только в моём случае ходьба без специальной обуви невозможна в принципе.

Поступлений не было.
На сбор: 52.000 RUB.
Собрано: 24.903 RUB.
Осталось собрать: 27.097 RUB.
Срок до 24.09.2015 года
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием