Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 00:09   #104
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Smile

Доброго всем вечера) Ну вот мы и дома) И 10 насыщенных и тяжелых дней, проведенных в Москве, в беготне по врачам, наконец позади...

Новости были разные, сначала все складывалось просто отлично, даже лучше, чем я, мама, могла предположить) Ортопеды сняли дисплазию, в нашем случае, это в какой-то мере залог успеха, невролог сказал что рефлексы восстановились до щиколоток, это то, во что год назад не поверил бы ни один специалист! Отлично) Остеопат сказала что нервная проводимость в ножках ЕСТЬ, правда обозначила еще одну проблемку, но с ней можно и нужно работать. А потом снимки МРТ в Солнцево, на одном все очень даже неплохо - гидроцефалии практически нет, но это к сожалению пока не повод думать что можно обойтись без шунта... А вот второй стал полной неожиданностью... Если вкратце, то в позвоночнике и спинном мозге произошли изменения, поднялся вопрос о хирургическом вмешательстве, я чуть с ума не сошла... просто не знала что делать, но в голове была одна мысль - только не операция, не сейчас, не надо... Объясню почему - любое, даже самое высокотехнологичное оперативное вмешательство - это все-таки операция, наркоз, а т.к. дело касается спинного мозга и нервных окончаний - был большой шанс ухудшить ситуацию, вплоть до полного нуля...

Мы задержались в Москве до четверга, я хотела полностью прояснить ситуацию до отъезда, и дополнительная консультация очень помогла понять что, как и почему...

Помимо этого сделали еще электронейромиографию, были на приеме у гомеопата (он нас тоже немного порадовал, и, к следующему визиту подготовят препараты для спинного мозга и позвоночника). Потратили больше чем думала, устали оба очень, уходили утром, возвращались вечером, Тось забыл что такое нормальный дневной сон в кроватке... Очень нервничал, капризничал... В общем, тяжело нам обоим эта поездка далась и морально и физически... Спасибо всем кто нас в Москве поддерживал, не давал падать духом - Насте, Свете, Маше))) А еще Оле и Людмиле))) И Всем-Всем-Всем за теплые слова) Мы вас любим, девочки) Очень-Очень)))

Еще успели кое-что, связанное с поездкой: отвезли документы на визы, заполнила заявление на идентификацию в офисе яндекса, чтобы можно было вывести деньги из кошелька, открыла карту в Альфа банке, чтобы платить меньше процентов за снятие наличных в Китае (всего 1%, а в сбербанке - целых 4%!!!) Столкнулась с тем, что при выводе/переводе денег реально теряется немаленький процент, а еще перевести это все в юани, естественно не по курсу ЦБ... В общем, разница получается существенная... Билеты пока не купили, написала руководителю S7, попросила скидку, посмотрим, может пойдут навстречу...

Ну, и новости насчет самой поездки... Тоже разные, и, моментами просто противоречивые! Как-то так получилось, что в эту неделю появилась возможность пообщаться с теми, кто уже был в Китае, или сейчас там, у меня много вопросов сейчас очень, в частности, насчет лечения и его реальной стоимости, не буду называть имен, и в то же время не хочется быть совсем голословной, но возможно месяц обходится гораздо дороже, плюс подорожание жилья и т.д... В общем я пока в полной растерянности... Подсказали еще одну клинику, где очень неплохие результаты тоже, а лечение даже подешевле выходит, вот думаю, взвешиваю, советуюсь с вами со всеми... Это Вы помогли нам деньги собрать, напишите свое мнение, как Вы отреагируете, если вдруг на месте (в Китае), или даже до поездки придется клинику менять? Я говорю, положа руку на сердце, что сейчас не могу решить... Даже мысли в кучу не собираются... И еще, самое главное) Спасибо) Вы с нами, спрашиваете, звоните, интересуетесь, поддерживаете, помогаете словом и делом) СпасибО!!! Да Хранит Вас Бог!
selena3004 вне форума