Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 10:19   #46
незабудка 19
участник
 
Аватар для незабудка 19
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 32
Начиная с ДР Максимки, участники группы Максимки ВКонтакте , читают молитву по соглашению
( 7-00 и 21-00 по Москве). В понедельник 24.10.11 время чтения молитвы увеличивается
07:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00 и в 21:00). Приглашаем желающих присоединиться.Сила этой молитвы в том,чтобы читалась она одновременно и не одним человеком... Кратко о молитве и ее текст(со страниц ВКонтакте) :

Что такое МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ? «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20). На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению», когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. — двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.
Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п.
При молитве по соглашению отец Константин Ровинский читал четыре раза в день нижеприведённую молитву (утром, днём, вечером и ночью), которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве.
Текст молитвы может быть по желанию изменён. Лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твёрдою верою, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся. В зависимости от усердия молящихся и состояния того, о ком молятся, определяется и частота произнесения молитвы в течение дня.

---------
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя – исцели болящего раба Твоего младенца Максима и всех болящих детей крещенных и безымянных, во чреве матери носимых. Господи спаси и сохрани! Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи, да будет на всё воля Твоя святая. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.
-------------

Последний раз редактировалось незабудка 19, 24.10.2011 в 15:19.
незабудка 19 вне форума