Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 21:13   #20
ШЕНТИК
участник
 
Аватар для ШЕНТИК
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 95
Приветствуем всех!!!
Вот мы и дома. Захарка прошел курс лечения в Сочи у Добежиных с 20 октября по 8 ноября. Теперь все по порядку. Прибыли мы хорошо на поезде, встретил нас Александ Добежин и довез до отеля. Расположились на 2 этаже. Номер хороший (кровать, сан узел, балкон). Сразу в первый день прибытия было собрание. Со второго дня с утра начали курс в 9.30 у Захара гидрореабилитация ( в бассейне упражнения, ныряние, плавание). Я даже не представляла, что ребенок с первого раза посещения бассейна может научится нырять. Захар нырял и уже в первый день поплыл. Очень квалифицированные инструктора Лена, Антон и Яков. Захарка сразу полубил Якова и занимался практически всегда с ним. Занимался Захарка в гидрокостюме и очках, после пяти процедур, сказали купить маску. С маской сыну стало легче нырять.
После бассейна у Захарке был масляный массаж с кунжутным маслом, он производится в 4 руки синхронно, я сама делала вместе с инструктором. Очень приятная процедура, после массажа Захарку заворачивали и он лежал 20 мин. Прогревался.
Потом обед и сон (очень мало для Захарки) 5о мин. И надо было вставать и нас возили на конюшню заниматься на лошадках. Захар от лошадей просто в восторге. Возили по 4 детей, 30 мин. Занятие, когда другие детки занимались, Захар проведывал всех лошадей и гладил их по носу (8 лошадок и пони «Малинка»). По приезду в отель переодевались и шли на ЛФК. Первые дни Захар плакал, а после первой недели, сам хотел заниматься. Погода встретила нас теплая, я успела 1 раз искупаться в море, на второй недели завернул холод. А провожала нас жара.
После пройденного курса у Захарке окрепла спина, стал на лошадях хорошо держать спину. Научился нырять, держатся на воде, плавать.
ШЕНТИК вне форума