Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 23:44   #8
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
Дни идут своим чередом. Они, по сути, однообразные, т. к. я сейчас сижу дома. Даже на улицу давно не выходила. Сегодня хотела немного прогуляться с мамой, но у нее было не очень хорошее самочувствие, поэтому прогулку пришлось отменить. Вроде бы, и заняться есть чем, но на душе тоска. Очень устала от постоянного сидения дома. Тяжело мне без общения с людьми.

Продолжаю свои занятия. Только вот сегодня почему-то некоторые упражнения давались сложнее, чем вчера. Пока что я хожу по беговой дорожке, делаю общеукрепляющие упражнения и укладку на выпрямление ног (у меня не до конца выпрямляются колени).

Но, несмотря на не очень радостные моменты, есть в сегодняшнем и повод для радости. Переписывалась по интернету с женщиной из Хабаровска. Анне 28 лет, у нее тоже ДЦП. До 20 лет она не ходила вообще, передвигалась только на инвалидной коляске. В 2003-2004 годах ей делали хирургические операции в ЕЦДКС. И после операций она стала ходить с канадскими палочками. Ходит свободно, коляской не пользуется вообще. С Анной я лично не знакома, общаемся мы только через интернет. Недавно она выложила в интернет фотографии, где она была на реабилитации во время операций. Заинтересовалась я потому, что вопрос о хирургическом лечении стоит и у меня - мне в ЕЦДКС говорили о необходимости прооперироваться. Но пока это невозможно, т. к. меня нельзя гипсовать из-за сильных гиперкинезов (это непроизвольные сокращения мышц). Но я периодически возвращаюсь к вопросу об операциях, т. к. вижу очень хорошие результаты после них. На данный момент вопрос этот висит в воздухе. Но как бы там ни было, сегодня я зарядилась оптимизмом, т. к. получила еще одно подтверждение, что можно значительно улучшить свое физическое состояние и во взрослом возрасте. К тому же, каждый курс реабилитации в ЕЦДКС приносит свои положительные результаты. Верю, что и я смогу ходить по улице свободно, не пользуясь инвалидной коляской. Но для этого мне нельзя останавливаться.

Поступлений, к сожалению, нет.
baranovskaya_v вне форума