Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 20:28   #29
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Добрый вечер, дорогие друзья.
Как и писала ранее, мы приступили к занятиям. За этот период нам еще удалось пройти консультации некоторых специалистов. Были у стоматолога, она посмотрела на наши зубки и сказала, что сейчас у многих деток темнеют зубы, это из-за ранее принимаемых вальпроатов и антибиотиков. Она нам покрыла зубки серебром, сказала, что эту процедуру желательно девять каждые 6 мес. Это конечно не входит в стоимость нашей путевки, оплачивали отдельно. Также попали на консультацию к ортопеду. Конечно то, что он сказал совсем не радует меня . У Дианочки угроза подвывиха тазобедренных суставов. Нужно аккуратно заниматься ЛФК и как можно быстрее желательно, чтобы она начала сама активно заниматься, ползать и сидеть, уверенно держать голову. Он сказал, пока конечно нужно пассивно делать это за нее, но угроза велика очень. Конечно говорит, что можно было бы сделать и операцию , но сейчас для нас она сложная и как Диана отреагирует на наркоз, конечно тоже неизвестно. После этой консультации конечно я разрыдалась, просто вышла на улицу и покатились слезы градом. Иду плачу и думаю: ну Господи, неужели мало нам проблем , еще и эта угроза подвывиха.
На водичку и грязи мы не ходим. Воду нам отменили , а грязи заменили на гайвано-грязь . ЛФК и массаж продолжаем. Сначала конечно плакала на первых занятиях, но сейчас уже лучше. Также занимаемся вечером дополнительно ЛФК. Продолжаем фонофарез. Также занятия с логопедом. Логопед меня из кабинета выгоняет и занимается с Дианой без меня. И когда у Дианки что-то получается, радость на лице у специалиста , просто настолько искренняя. Это меня очень радует, редко сейчас встретишь людей, которые так радуются за успехи деток, с которыми занимаются.
Пару дней назад, созванивалась с РЦ Дарина и уже успела туда заехать и все узнать. Сейчас Дарина переехала на зимний период в Евпаторию . Занятия теперь здесь . В связи с этим, немного меняется цена. Т к раньше у них в счете было включены лечение, проживание и питание, то сейчас только лечение, а жилье нужно снимать самим. Поэтому сегодня ездила смотреть квартиры рядом с центром. Цена примерно 20-25 тыс в месяц. Питаться конечно будем сами. Также мы записались на консультацию к известному логопеду в Евпатории Поляковой . Через пару дней нужно созвониться и поехать к ней на консультацию, потом она назначит время доп занятий. Еще здесь открыли новый центр, наз Логопедический. Там работают хорошие специалисты по ЛФК . Эти специалисты раньше работали в санатории , но потом ушли в частную практику . С ними хотим после обеда заниматься тоже доп ЛФК и массажем.
Наши планы: до обеда проходить процедуры в Дарине и после обеда частное доп ЛФК и курс логопедических занятий у Поляковой . Также еще частные занятия с дефектологом дома. Так что, нам даже лучше, что Дарина переехала . На сумму , которая указана в месяц в счете, мы сможем еще и все доп занятия взять .
Вот только родные наши, занятия должны начаться уже в понедельник и мы Вас очень просим , помогите пожалуйста нам пройти этот курс реабилитации. Без Вас, нам не справиться!

Лиана вне форума