Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 16:55   #5
МамаАни
участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо большое за ответ!
Мы будем здесь, в Германии, еще до 28 мая, а потом весь июнь - в Москве. Мы очень устали, как и остальные мамочки с детками, кто сейчас находится здесь на лечении. Я кручусь дома, как белка в колесе, т.к. времени между лечением у нас всегда не очень много, а дел в отсутствии накапливается море... Восстанавливается мой муж очень медленно для своего возраста (40 лет). Быстро устает и выглядит неважно. А еще душевное состояние подавленное – он всегда очень ответственно подходил к финансовому обеспечению лечения любимой и единственной дочки, никогда не просил помощи до этого момента, старался до последнего полагаться только на себя. Поэтому такое положение семьи, где он всегда был добытчиком, а также свое вынужденное бездействие супруг переносит с большим трудом. Все порывается вернуться к прошлым объемам работ, но врачи категорически настаивают на очень легких нагрузках. На последнем приеме врач прямо так прямо и сказала – если бы супруг пошел бы на увеличение физической нагрузки и не принимал всю ту аптеку, что была выпита и проколота им после инсульта, сейчас бы мы с ним не разговаривали уже… Когда я возвращаюсь с лечения дочки в Москву, то обязательно прокалываю ему курсы лекарств. В мое отсутствие он остается на таблеточных формах. Вот ищу ему больницу или санаторий - 1-2 в год хорошо бы полежать и прокапаться основательно. Он в ноябре 2010 в Боткинской лежал - там условия очень несладкие. Дома давление поднялось, а мы с Анютой были здесь на лечении. Когда встал вопрос - всё мне здесь бросать и прилетать в Москву или ему ложиться в больницу под присмотр врачей - супруг мужественно выбрали второе - кто ж по доброй воле сам в больницу подастся?! Он долежал до 3-х недель в Боткинской только, чтобы дочке закончить очередной курс терапии…
Вот такое у нас нестабильное положение, как на пороховой бочке живем.

На следующий курс "ТераРеха" мы записаны на весь июль 2011. Вот как раз сейчас собираем средства на осуществления этого плана лечения... Пока сбор идет очень медленно. Хочу предоставить ОТЧЕТ на 20.05.2011 (с самого начала сбора денег):

СБЕРБАНК РОССИИ (КАРТОЧКА) (будет уточняться, когда вернемся в Москву):
ИТОГО: 10.05.2011 19.38 1 000р.

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК:
1 03.05.2011 11:53 96,08р.
2 07.05.2011 22:58 80,59р.
3 14.05.2011 0:34 995,00р.
ИТОГО: 1171,67р.

WebMney
1 19.05.2011 11:43 20,00р.
2 19.05.2011 11:43 250,00р.
ИТОГО: 270,00р.

БИЛАЙН:
1 01.05.2011 16:39:14 100,00
2 03.05.2011 09:44:29 100,00
3 05.05.2011 09:41:49 200,00
4 08.05.2011 00:05:39 500,00
5 09.05.2011 00:17:24 100,00
6 09.05.2011 18:53:37 200,00
7 10.05.2011 15:45:08 150,00
8 12.05.2011 07:43:05 500,00
9 17.05.2011 14:06 100,00
ИТОГО: 1 950,00р.

ВСЕГО: 4 391,67р.

НЕОБХОДИМАЯ СУММА НА ЛЕЧЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ АНЮТЫ
на июль 2011г. СОСТАВЛЯЕТ 3 950евро. (около 150 000 руб.)

А с 17 мая сумма необходимого Анюте лечения еще увеличится - пока я открывала здесь тему - мы успели побывать на приеме у нашего хирурга-ортопеда, который наблюдает Анюту с февраля 2010г. На последнем приеме, в феврале 2011г. он предложил повторить гипсование и диспорт 1 апреля 2011г. (мы делали подобную процедуру в октябре 2010 г. и имели замечательный положительный результат– я об этом уже писала), но мы не смогли набрать необходимой суммы. Сейчас, приехав к ортопеду в мае.11, мы получили четкий ответ на свой вопрос о том, что бы он нам порекомендует сейчас – время для диспорта упущено – врятли он поможет разогнуть колено, нужна операция! Колено он разогнуть до конца не смог, приводящие мышцы бедра – тоже. И это после интенсивной 1,5-месячной терапии! Еще говорит, что затронул бы руку левую (она не разворачивается и не выпрямляется в локте до конца) и мышцы внизу спины, чтобы могла сидеть с прямыми ногами… Я очень расстроилась – он уже предлагал нам операцию на первом нашем визите к нему в фев.2010, но я уговорила его попробовать сначала гипс, а в последствии – в августе 2010г. он сам был поражен нашими успехами после гипса и терапии в «ТераРеха» и свои рекомендации по поводу операции взял обратно). Получается, мы ее просто отсрочили на 1,5 года?.. А доктор улыбается – вот мамы из России какие самокритичные и требовательные! Не переживайте – ваши усилия даром не прошли: за этот год мы все вместе так хорошо поработали над голеностопным суставом, что его он трогать при операции не хочет, а если бы мы не делали гипс, диспорт, меньше работали в «ТераРеха» или не работали вообще, то сейчас бы Анюта, при столь громадном прыжке в росте, не то, чтобы ходила – ползала бы с трудом. Просто случаются такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Здесь, в ситуациях, подобных нашей, операции делают в 5-6 лет, а потом, если необходимо, повторяют лет в 12-13. Тогда – речь можно вести об операциях на мягких тканях, а на костях, при удачном раскладе, она вообще может не понадобиться. Я по телефону переговорила с нашим терапевтом из «ТераРеха» и она сказала, что согласна с ортопедом – операция поможет Анюте выпрямить колено и выпрямиться вообще, что влечет за собой явное улучшение координации в вертикальном положении и походки в целом. Ортопед ожидал бы, чтобы Анюта, наконец, смогла бы, без страховки сама пройти большие расстояния, чем теперь. Т.к. у Анюты сейчас период обучения ходьбе, очень важно, чтобы она училась делать это правильно уже сейчас. Переучиваться – очень неблагодарное дело… Только нужно отдавать себе отчет, что после операции нужно минимум год массированной реабилитации, чтобы не свести успех от ее проведения на нет. Я разговаривала сегодня с семьей из Грузии, кто уже сделал такую же операцию дочке у нашего ортопеда-хирурга год назад. Девочке сейчас 12 лет. Они очень довольны результатом и хвалят доктора. Дочка пошла и делает это более качественно и легко, чем раньше Говорят, если бы узнали об этом докторе пораньше – не стали бы ждать до такого возраста. На операцию нужно ложиться на 5-7 дней в клинику, потом домой на мягкую разработку. Интенсивная терапия проводится не ранее 6-8 недель после операции. Т.е., если Бог даст, мы можем ее сделать в начале авг.11 (потом до конца сентября доктора не будет), а на терапию интенсивную приехать «ТераРеха» в октябре-ноябре.11г. У нас теперь появилась надежда, что Анюте можно помочь быстро (не нужно ее каждый день по многу растягивать – останется время на работу с ее светлой головкой перед школой и просто для обычных детских радостей) и качественно улучшить ее жизнь. Возможно, нужно максимально собраться и отработать еще год, а потом поменьше и полегче все пойдет?! Всё, вроде, удачно складывается до тех пор, пока они счет нам не выставят. А там от суммы, наверное, волосы у меня на голове зашевелятся…
МамаАни вне форума   Ответить с цитированием