Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2023, 12:26   #4
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 338
Всём доброго времени суток! Две недели не писала новости, болели модным гриппом, вернее как сказал доктор термоядерным. Ритуля первая заболела, сразу температура высокая и хоть мы её изолировали от младшей, болезнь победила всех нас. Сейчас уже всё хорошо, кашель сказали будет до 2 месяцев, главное нет температуры под 40, которая не сбивается. Ритуля даже когда болела, старалась заниматься физкультурой самостоятельно. Инструктор наш заходил в гости и дал пару советов, показал новые упражнения. К сожалению мы пока не может с ним заниматься.
В свободное время Рита клеет мозайку, это её отдушина, её хобби. Спасибо всём кто присылает ей картины для творчества. Мне кажется она когда клеит их, успакаивается. Последнее время она в тревоге, очень переживает за прадедушку, он так и не хочет переежать к моим родителям и в свои 86 лет собирает дрова и топит котел. А так же за всё переживает. Мы стараемся при ней новости не смотреть, она очень эмоциональная(. Хочет идти в подвал жить, а у нас его нет(((. Скорей бы закончилась война. У нас слышно иногда глотки и летают постоянно самолёты. Ночью особенно страшно. Тревожность на первом месте у неё.
Пока болели, доктор к нам приехала и мы обсудили всё по поводу продления инвалидности, говорит пока рано всё делать, справки годны 3 месяца, до ноября далеко. Пока наша задача пройти реабилитацию и уже с конца лета ложится в областную больницу нужно, проходить МРТ или кт, пройти пмпка. Нужно доделать прививки, которые мы не сделали, чтоб не придрались на комиссии.
Ездила в ФСС, теперь путёвок наверное не видать, нас соединили с другим районом и что-то узнать не реально, я даже не знаю как до них добираться. От нас нужно ехать на 4 транспортах, сделали доступнее называется. Хорошо пока я могу без Риты всё подписывать, а 7 ноября, не знаю что будем делать.
Алиса теряет зубы, уже совсем взрослая. Отдали её в школу на подготовку, очень медлительная, плохо пишет, читает тоже не ахти, пока не всё буквы выговаривает. Логопед в садике старается её брать чаще, чем остальных деток, жалко ей её. Надеемся за полгода вытянем с неё по максимому. Ходит на хор, чтоб пропевать слова. Руку ставили на рисовании и шитье, сейчас подняли очень цены и мы решили уйти с кружков. Теперь дома шьем, рисуем, клеим.
Девчонки вместе что-то мастерят. Рита командует, Алиса огрызается, но делает.
На днях ждём представителя от фонда, мы заказали новые ходунки. Ритуля со всего выросла.
Маргарита на своей странице в инстаграмме решила попробовать вести сбор самостоятельно. Там больше новостей про неё. https://instagram.com/zabeivorotarit...d=YmMyMTA2M2Y=
Наш сбор без изменений
Проживания 1300р*28 дней= 36400
Дорога 13000
Счет 300000
Нужно собрать 362 400
Номер карты 4276160969205377 Анастасия Юрьевна з



От фонда ходили в кино на Аватара. Рита не смогла смотреть в очках фильм, начала болеть голова. На завтра дали билеты на чебурашку
Дед мороз с фонда привёз подарок) чуть задержался, главное доехал, хоть и в феврале

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 09.02.2023 в 12:34.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием