Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 03:18   #69
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Доброго Вам здоровья!!! Спасибо, что держали кулачки за нашу Алечку!!! Операция прошла хорошо!!!! Слава Богу! Но обо всем подробнее.
За неделю до отьезда мы собрали все необходимые анализы, а их жовольно немало ))) и пошли на осмотр к педиатру, чтоб написала, что нет противопоказаний к операции. Вобщем немножко переживали, т.к. в поликлиника была просто битком набита, и отовсюду звучал детский кашель. Переживала я очень что Алечка заболеет. Пока я стояла в очереди Алечка с папой были на улице, а как только подошла очередь, Саша одел Алечке маску и занес в кабинет. Вот так мы проходили педиатра ))). В тот же вечер мы выехали в Калугу. Дорога прошла хорошо, доехали быстро. В Калуге нас встретили Наденька (Рыжик) с Андреем, наши дорогие друзья, которые уже не в первый раз плмогают нам с поездками в Тулу, и вообще отнеслись к нам как к родным людям. Спасибо Вам, дорогие, хорошие люди, вы всегда для нас будете своими родными людьми!!!
Андрей отвез нас в Тулу. В этот же день, тоесть вечер, к нам в номер приехал доктор Шишов, чтобы посмотреть анализы и Алечку. Наметил самые неприятные места, которые нужно было посмотреть под наркозом. Операцию назначил на 9 утра следующего дня (25 октября).
В клинику мы приехали вовремя, с нами в этот же день оперировали еще одного ребенка. Алечку забрали первой. В 10 часов утра, по Москве, началась операция, а в 11 часов Алечку принесли в послеоперационную. Там еще часик Алечка проспала и совершенно нормально проснулась, как после обеденного сна, только слабость была, а так сразу всему персоналу показала большой палец, дескать, все были молодци и все прошло хорошо )))). Все очень смеялись ))))
Так как Алечка наша большая поклонница украшений всяких, то катетор с нее буквально сдирали )))) а потом приклеивали пластырем новый ))))) До самого вечера Алечка налюбоваться таким замысловатым украшением не могла ))) Так вот все легко ттт у нас прошло! Спасибо Вам огромное, что молились со мной! Я чувствовала, что я не одна! Спасибо большое, это Ваша заслуга!!!
Сейчас Алечке нельзя вставать на ножки 2 недели, а потом расхаживаться начинать (каждый час по 5 минут). Сейчас у Алечки температура небольшая сохраняется (37,1), но доктор говорит, что это ничего страшного. Ножки заметно расслабились в бедрах, хотя тенденция заворачивать ногу еще остается, но доктор сказал, что ножка совершенно легко выводится. Сергей Витальевич посоветовал носить обувь вместе с ортезами - этого мы еще не пробовали - представляю как на Алечкиной....изящной ножке будет смотреться ортез в обуви на 2-3 размера больше, чем нужно. ))) хотя наверное не так, а так ((((
Теперь планирую записаться в наш местный реацентр, чтоб через месяц (а именно тогда и нужно начинать тренировки) начать туда ходить на реабилитацию. Вот такие у нас новости! )))
ВСе документы выложу в следующем сообщении - разрядились батаейки на фотоаппарате.

Отчет за 29 октября 2013 г.
===================

на второй этап фибротомии по методу Ульзибата потрачено
билеты:
туда 813,25*2
обратно 614,04*2
операция 18000 рублей или 4627 грн
гостиница 3300 рублей или 848 грн.
Всего потрачено 8329,58 грн

На реабилитацию собрано 5557,42 грн

Осталось собрать 4442,58 грн
====================

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Firefly вне форума